https://yakutsk.ru/news/politics/id10006-yahoo-news-japan-knr-i-rossiya-ne-soyuzniki-no-ix-otnosheniya-ne-uxudshilis-iz-za-ukrainy/
Yahoo News Japan: КНР и Россия не союзники, но их отношения не ухудшились из-за Украины
Yahoo News Japan: КНР и Россия не союзники, но их отношения не ухудшились из-за Украины | 21.05.2022 | Yakutsk.ru
Yahoo News Japan: КНР и Россия не союзники, но их отношения не ухудшились из-за Украины
21 мая - Yakutsk.ru. Китай не будет принимать участия ни в ОДКБ, ни в НАТО
20220521T1925
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 мая - Yakutsk.ru. Китай не будет принимать участия ни в ОДКБ, ни в НАТО В японском издании Yahoo News Japan появился новый материал, где было сказано, что Китай не будет присутствовать на саммите военного альянса ОДКБ, который созвал российский президент Владимир Путин 16 мая. Пекин не состоит в этом организации, но он также не имеет никакого отношения и к НАТО. Об этом сообщает Solenka.info. [caption id="attachment_111956" align="aligncenter" width="1200"] u-f.ru[/caption] Сравнивая Китай с Россией, у него сейчас меньше поводов для конфликта с ней, чем с Европейским союзом и НАТО, пишет автор материала. ЕС не будет осуществлять критику Китая из-за нейтральной позиции по поводу ситуации на Украине, резюмирует специалист, а отношения этой страны с Россией, как минимум, не ухудшились после начала спецоперации. «Если Китай, наряду с Россией, враждует с НАТО, поскольку ШОС была создана в противовес расширению организации на Восток, то возникает противоречие по поводу Индии, являющейся полноправным членом ШОС», — говорится в материале. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что граждане ФРГ поддержали экс-лидера СДПГ, раскритиковавшего главу МИД Германии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Yahoo News Japan: КНР и Россия не союзники, но их отношения не ухудшились из-за Украины

19:25 21.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Политика

21 мая - Yakutsk.ru. Китай не будет принимать участия ни в ОДКБ, ни в НАТО

В японском издании Yahoo News Japan появился новый материал, где было сказано, что Китай не будет присутствовать на саммите военного альянса ОДКБ, который созвал российский президент Владимир Путин 16 мая. Пекин не состоит в этом организации, но он также не имеет никакого отношения и к НАТО. Об этом сообщает Solenka.info.

Сравнивая Китай с Россией, у него сейчас меньше поводов для конфликта с ней, чем с Европейским союзом и НАТО, пишет автор материала. ЕС не будет осуществлять критику Китая из-за нейтральной позиции по поводу ситуации на Украине, резюмирует специалист, а отношения этой страны с Россией, как минимум, не ухудшились после начала спецоперации.

«Если Китай, наряду с Россией, враждует с НАТО, поскольку ШОС была создана в противовес расширению организации на Восток, то возникает противоречие по поводу Индии, являющейся полноправным членом ШОС», — говорится в материале.