https://yakutsk.ru/news/politics/id10018-deputat-delyagin-zayavil-chto-u-parlamentariev-sleduet-ponizit-zarplatu/
В ГД предложили снизить зарплаты депутатов до средних по стране
В ГД предложили снизить зарплаты депутатов до средних по стране | 11.01.2022 | Yakutsk.ru
В ГД предложили снизить зарплаты депутатов до средних по стране
Депутат ГД Делягин высказался, что у парламентариев должна быть средняя зарплата по стране
20220111T1728
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Депутат ГД Делягин высказался, что у парламентариев должна быть средняя зарплата по стране Депутат Государственной думы Михаил Делягин высказался, что у парламентариев следует понизить доходы до уровня средней зарплаты по стране. [caption id="attachment_7788" align="aligncenter" width="1200"] globalmsk.ru[/caption] Также Делягин поделился своим мнением насчёт решения властей Казахстана о запрете на увеличение заработной платы депутатов в течение 5-ти лет. Заместитель председателя комитета Государственной думы объяснил, что такие меры в парламенте РФ еще не обсуждались. «Я думаю, что депутаты должны получать среднюю зарплату по стране, а заработная плата министров должна быть привязана к среднему уровню зарплаты по стране. Насчет моратория в Казахстане: я уверен, что это абсолютно правильно, поэтому это даже не обсуждалось», — сообщает Делягин. Тем более государственная поддержка депутатов, обеспечивает их всем жизненно важным, акцентировал Делягин. Средний доход по России превысил 54 тыс. рублей по данным 2021 года. Также ранее поступала информация, что депутаты намерены лишить россиян, обладающих очень скудным достатком, уплаты налога.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Зыкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В ГД предложили снизить зарплаты депутатов до средних по стране

17:28 11.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Зыкова

Новости Политика

Депутат ГД Делягин высказался, что у парламентариев должна быть средняя зарплата по стране

Депутат Государственной думы Михаил Делягин высказался, что у парламентариев следует понизить доходы до уровня средней зарплаты по стране.

Также Делягин поделился своим мнением насчёт решения властей Казахстана о запрете на увеличение заработной платы депутатов в течение 5-ти лет.

Заместитель председателя комитета Государственной думы объяснил, что такие меры в парламенте РФ еще не обсуждались.

«Я думаю, что депутаты должны получать среднюю зарплату по стране, а заработная плата министров должна быть привязана к среднему уровню зарплаты по стране. Насчет моратория в Казахстане: я уверен, что это абсолютно правильно, поэтому это даже не обсуждалось», — сообщает Делягин.

Тем более государственная поддержка депутатов, обеспечивает их всем жизненно важным, акцентировал Делягин.

Средний доход по России превысил 54 тыс. рублей по данным 2021 года.

Также ранее поступала информация, что депутаты намерены лишить россиян, обладающих очень скудным достатком, уплаты налога.