https://yakutsk.ru/news/politics/id10018-konstantin-kosachev-ssha-protiv-predlozheniya-rossii-o-zaprete-na-vxod-v-nato-novyx-stran/
Константин Косачев: США против предложения России о запрете на вход в НАТО новых стран
Константин Косачев: США против предложения России о запрете на вход в НАТО новых стран | 12.01.2022 | Yakutsk.ru
Константин Косачев: США против предложения России о запрете на вход в НАТО новых стран
Америка настроена на расширение своего мирового влияния
20220112T1147
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Америка настроена на расширение своего мирового влияния США не готовы к обсуждению предложения России о запрете на вход в состав НАТО стран, которые по каким-то причинам там не состоят, при этом и вступать в войну за эту цель американцы также не намерены. "Американцы абсолютно настроены на то, чтобы расширять свое мировое влияние, а наиболее инициативный способ — расширение членства НАТО. Это стратегия США, которая, подозреваю, не изменится ни при каких обстоятельствах. Потому что это и есть путь Америки к однополярному миру. И данная цель не снимается Штатами с повестки дня. Но, преследуя ее, американцы не готовы за такую цель воевать, они готовы ради этого таскать каштаны из огня чужими руками", - высказался вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. [caption id="attachment_8032" align="aligncenter" width="1100"] ruy.ru[/caption] Также сообщалось, что переговоры России и США в Женеве прошли не безрезультатно. Встреча двух держав закончилась 10 января в Женеве, на ней обсуждались вопросы о гарантиях безопасности. 17 декабря 2021 года Министерством иностранных дел РФ были обнародованы проекты договора с США о гарантиях безопасности, а также соглашения об обеспечении безопасности России и других государств, входящих в состав Организации Североатлантического договора.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Зыкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Константин Косачев: США против предложения России о запрете на вход в НАТО новых стран

11:47 12.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Зыкова

Новости Политика

Америка настроена на расширение своего мирового влияния

США не готовы к обсуждению предложения России о запрете на вход в состав НАТО стран, которые по каким-то причинам там не состоят, при этом и вступать в войну за эту цель американцы также не намерены.

«Американцы абсолютно настроены на то, чтобы расширять свое мировое влияние, а наиболее инициативный способ — расширение членства НАТО. Это стратегия США, которая, подозреваю, не изменится ни при каких обстоятельствах. Потому что это и есть путь Америки к однополярному миру. И данная цель не снимается Штатами с повестки дня. Но, преследуя ее, американцы не готовы за такую цель воевать, они готовы ради этого таскать каштаны из огня чужими руками», — высказался вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Также сообщалось, что переговоры России и США в Женеве прошли не безрезультатно.

Встреча двух держав закончилась 10 января в Женеве, на ней обсуждались вопросы о гарантиях безопасности. 17 декабря 2021 года Министерством иностранных дел РФ были обнародованы проекты договора с США о гарантиях безопасности, а также соглашения об обеспечении безопасности России и других государств, входящих в состав Организации Североатлантического договора.