https://yakutsk.ru/news/politics/id10023-glava-mvd-germanii-nensi-fezer-dopustila-otklyuchenie-telegram/
Глава МВД Германии Нэнси Фезер допустила отключение Telegram
Глава МВД Германии Нэнси Фезер допустила отключение Telegram | 12.01.2022 | Yakutsk.ru
Глава МВД Германии Нэнси Фезер допустила отключение Telegram
В ФРГ предупредили об отключении популярного мессенджера в случае невыполнения требований
20220112T1538
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В ФРГ предупредили об отключении популярного мессенджера в случае невыполнения требований Министерство внутренних дел ФРГ предупредило, что может отключить мессенджер в случае дальнейшего игнорирования законов страны. Об этом в среду, 12 января, сообщает немецкое издание Die Zeit со ссылкой на слова главы ведомства Нэнси Фезер. Нэнси Фезер пояснила, что возможна приостановка работы Telegram в федеративной республике, в том случае, если руководство соцсети по-прежнему будет отказываться выполнять соответствующие законы. [caption id="attachment_8228" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] При этом она заметила, что полная или временная блокировка популярного приложения будет предпринята только в крайнем случае. К примеру, если Европа не сможет найти общее, устраивающее всех решение проблемных вопросов. Кроме того, Фезер заявила, что у ФРГ нет сил и возможностей для того, чтобы в одиночку разрешить ситуацию вокруг Telegram. Глава МВД Германии неоднократно высказывалась о разнообразных аспектах деятельности мессенджера. В частности, в конце прошлого года она потребовала регулировать его контент в рамках борьбы с буллингом в сети.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Илья Родин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава МВД Германии Нэнси Фезер допустила отключение Telegram

15:38 12.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Илья Родин

Новости Политика

В ФРГ предупредили об отключении популярного мессенджера в случае невыполнения требований

Министерство внутренних дел ФРГ предупредило, что может отключить мессенджер в случае дальнейшего игнорирования законов страны. Об этом в среду, 12 января, сообщает немецкое издание Die Zeit со ссылкой на слова главы ведомства Нэнси Фезер.

Нэнси Фезер пояснила, что возможна приостановка работы Telegram в федеративной республике, в том случае, если руководство соцсети по-прежнему будет отказываться выполнять соответствующие законы.

При этом она заметила, что полная или временная блокировка популярного приложения будет предпринята только в крайнем случае. К примеру, если Европа не сможет найти общее, устраивающее всех решение проблемных вопросов.

Кроме того, Фезер заявила, что у ФРГ нет сил и возможностей для того, чтобы в одиночку разрешить ситуацию вокруг Telegram.

Глава МВД Германии неоднократно высказывалась о разнообразных аспектах деятельности мессенджера. В частности, в конце прошлого года она потребовала регулировать его контент в рамках борьбы с буллингом в сети.