https://yakutsk.ru/news/politics/id10023-stoltenberg-shveciya-i-finlyandiya-mogut-bystro-vstupit-v-nato/
Столтенберг: Швеция и Финляндия могут быстро вступить в НАТО
Столтенберг: Швеция и Финляндия могут быстро вступить в НАТО | 13.01.2022 | Yakutsk.ru
Столтенберг: Швеция и Финляндия могут быстро вступить в НАТО
Генсек НАТО Столтенберг: Швеция и Финляндия могут быстро вступить в НАТО, если захотят
20220113T1505
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Генсек НАТО Столтенберг: Швеция и Финляндия могут быстро вступить в НАТО, если захотят Финляндия и Швеция подходят по основным критериям под стандарты НАТО, и, если примут необходимое политическое решение, смогут без проволочек войти в Североатлантический альянс. Такое заявление сделал в четверг, 13 января, генсек НАТО Йенс Столтенберг. Швеция и Финляндия являются нашими близкими партнерами, мы работали вместе, проводим совместные учения. Они отвечают стандартам НАТО в большинстве сфер, у них хорошо организованные, хорошо управляемые институты безопасности и обороны. Вместе с тем, по мнению Столтенберга, для положительного вопроса о вступление этих стран в альянс, будет необходимо не только их политическая воля, но и согласие со стороны входящих в НАТО государств, сообщает ТАСС. [caption id="attachment_8574" align="aligncenter" width="1200"] Йенс Столтенберг//discover24.ru[/caption] Напомним, что эта тема приобрела особую актуальность в контексте современной политической повестки и на фоне усилившихся требований России о дальнейшем нерасширении альянса.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Илья Родин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Столтенберг: Швеция и Финляндия могут быстро вступить в НАТО

15:05 13.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Илья Родин

Новости Политика

Генсек НАТО Столтенберг: Швеция и Финляндия могут быстро вступить в НАТО, если захотят

Финляндия и Швеция подходят по основным критериям под стандарты НАТО, и, если примут необходимое политическое решение, смогут без проволочек войти в Североатлантический альянс. Такое заявление сделал в четверг, 13 января, генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Швеция и Финляндия являются нашими близкими партнерами, мы работали вместе, проводим совместные учения. Они отвечают стандартам НАТО в большинстве сфер, у них хорошо организованные, хорошо управляемые институты безопасности и обороны.

Вместе с тем, по мнению Столтенберга, для положительного вопроса о вступление этих стран в альянс, будет необходимо не только их политическая воля, но и согласие со стороны входящих в НАТО государств, сообщает ТАСС.

Напомним, что эта тема приобрела особую актуальность в контексте современной политической повестки и на фоне усилившихся требований России о дальнейшем нерасширении альянса.