https://yakutsk.ru/news/politics/id10023-v-kremle-poobeshhali-ocenivat-ministra-umarova-po-zayavleniyam-na-novom-postu/
В Кремле пообещали оценивать министра Умарова по заявлениям на новом посту
В Кремле пообещали оценивать министра Умарова по заявлениям на новом посту | 13.01.2022 | Yakutsk.ru
В Кремле пообещали оценивать министра Умарова по заявлениям на новом посту
Россия готова работать со всеми членами нового кабмина Казахстана
20220113T1600
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Россия готова работать со всеми членами нового кабмина Казахстана Кремль даст оценку министру Республики Казахстан Аскару Умарову на основе анализа его высказываний на новом посту. Прежние слова во внимание приниматься не будут. Об этом в четверг, 13 января, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Судить следует по тем заявлениям, которые Умаров уже будет делать в своем новом статусе, и, безусловно, нужно и предстоит работать взаимодействовать и углублять сотрудничество с теми министрами, которых назначил президент Токаев. [caption id="attachment_8596" align="aligncenter" width="1600"] Умаров//novayaepoxa.com[/caption] Также Дмитрий Песков заметил, что молодое поколение политиков, к которому принадлежит Аскар Умаров, нередко не осознает специфику Великой Отечественной войны. Роль России как раз и заключается в том, чтобы объяснить, рассказать людям правду о войне. Все-таки молодые люди, с пониманием роли Великой Отечественной войны, с отношением к русскоязычным жителям Казахстана, это все можно объяснить, рассказать, в этом и должна заключаться наша работа. Напомним, что ранее видные российские политические деятели крайне негативно высказывались об Умарове. В частности, глава Россотрудничества Евгений Примаков категорически отказался от какого-либо взаимодействия с новым казахским министром.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Илья Родин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Кремле пообещали оценивать министра Умарова по заявлениям на новом посту

16:00 13.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Илья Родин

Новости Политика

Россия готова работать со всеми членами нового кабмина Казахстана

Кремль даст оценку министру Республики Казахстан Аскару Умарову на основе анализа его высказываний на новом посту. Прежние слова во внимание приниматься не будут. Об этом в четверг, 13 января, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Судить следует по тем заявлениям, которые Умаров уже будет делать в своем новом статусе, и, безусловно, нужно и предстоит работать взаимодействовать и углублять сотрудничество с теми министрами, которых назначил президент Токаев.

Также Дмитрий Песков заметил, что молодое поколение политиков, к которому принадлежит Аскар Умаров, нередко не осознает специфику Великой Отечественной войны. Роль России как раз и заключается в том, чтобы объяснить, рассказать людям правду о войне.

Все-таки молодые люди, с пониманием роли Великой Отечественной войны, с отношением к русскоязычным жителям Казахстана, это все можно объяснить, рассказать, в этом и должна заключаться наша работа.

Напомним, что ранее видные российские политические деятели крайне негативно высказывались об Умарове. В частности, глава Россотрудничества Евгений Примаков категорически отказался от какого-либо взаимодействия с новым казахским министром.