https://yakutsk.ru/news/politics/id10029-glava-mid-germanii-berbok-moskva-ispolzuet-golod-kak-oruzhie/
Глава МИД Германии Бербок: "Москва использует голод как оружие"
Глава МИД Германии Бербок: "Москва использует голод как оружие" | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Глава МИД Германии Бербок: "Москва использует голод как оружие"
19 мая – Yakutsk.ru. «Россия ведет зерновую войны», - говорит Анналена Бербок
20220519T0545
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. «Россия ведет зерновую войны», - говорит Анналена Бербок Возглавляющая Министерство иностранных дел ФРГ, Анналена Бербок, заявила, что Москва специально блокирует экспортные поставки зерна с Украины. Это своеобразное оружие России. Об это глава МИД Германии сообщила на брифинге по вопросам мировой продовольственной безопасности в ООН. Собрание проходило в рамках председательства США в Организации Объединенных Наций. Об этом информирует агентство ТАСС. «Москва использует блокировку экспорта украинского зерна как оружие. Эти действия направлены на усугубление глобального продовольственного кризиса», - говорит Бербок на конференции. [caption id="attachment_108212" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] При этом глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров отмечает, что проблемы с продовольствием в странах мира существовали и до начала российской спецоперации. Лавров подчеркивает, что продовольственный кризис усугублялся пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, а также ошибочными шагами в макроэкономической политике стран Запада. Введение антироссийский санкций повлияло на логистические цепочки и нарушило циркуляцию финансовых потоков в мире. Стоит отметить, что российская сторона свои обязательства по контрактам продолжает выполнять в полном объеме. Ранее Yakutsk.ru сообщал, пленный боец ВСУ рассказал о наказаниях "Азова"* на «Азовстали».   *Националистический батальон Украины, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена на территории РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава МИД Германии Бербок: "Москва использует голод как оружие"

05:45 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Политика

19 мая – Yakutsk.ru. «Россия ведет зерновую войны», - говорит Анналена Бербок

Возглавляющая Министерство иностранных дел ФРГ, Анналена Бербок, заявила, что Москва специально блокирует экспортные поставки зерна с Украины. Это своеобразное оружие России. Об это глава МИД Германии сообщила на брифинге по вопросам мировой продовольственной безопасности в ООН. Собрание проходило в рамках председательства США в Организации Объединенных Наций. Об этом информирует агентство ТАСС.

«Москва использует блокировку экспорта украинского зерна как оружие. Эти действия направлены на усугубление глобального продовольственного кризиса», — говорит Бербок на конференции.

При этом глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров отмечает, что проблемы с продовольствием в странах мира существовали и до начала российской спецоперации. Лавров подчеркивает, что продовольственный кризис усугублялся пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, а также ошибочными шагами в макроэкономической политике стран Запада. Введение антироссийский санкций повлияло на логистические цепочки и нарушило циркуляцию финансовых потоков в мире.

Стоит отметить, что российская сторона свои обязательства по контрактам продолжает выполнять в полном объеме.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, пленный боец ВСУ рассказал о наказаниях «Азова»* на «Азовстали».

*Националистический батальон Украины, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена на территории РФ.