https://yakutsk.ru/news/politics/id10029-kreml-prokommentiroval-zayavlenie-eks-kanclera-frg-shredera-o-peregovorax-s-kievom/
Кремль прокомментировал заявление экс-канцлера ФРГ Шредера о переговорах с Киевом
Кремль прокомментировал заявление экс-канцлера ФРГ Шредера о переговорах с Киевом | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Кремль прокомментировал заявление экс-канцлера ФРГ Шредера о переговорах с Киевом
3 августа – Yakutsk.ru. Сможет ли Москва и Киев вернуться к переговорному процессу
20220803T1659
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. Сможет ли Москва и Киев вернуться к переговорному процессу Российская сторона имеет желание урегулировать украинский вопрос путем переговоров, но на своих условиях. Такой ответ дал Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем при президенте Российской Федерации, экс-канцлеру Германии Герхарду Шредеру, который сказал о намерениях Москвы решать проблему дипломатическим путем. Об этом пишет сетевое информационное издание Известия. «Кремль был всегда готов к разрешению проблемы при помощи переговоров на своих условиях. Позиция РФ была четко обозначена на встрече в Стамбуле и согласована между Киевом и Москвой. Позже Украина отказалась от согласования. Но Москва и сейчас готова. Условия всем известны», - заявил Песков в рамках брифинга. [caption id="attachment_252760" align="aligncenter" width="1920"] ria.ru[/caption] Пресс-секретарь РФ отметил, что Шредер не захотел стать посредником в разрешении российско-украинского конфликта путем переговоров. За сутки до этого представитель ФРГ выразил надежду на возобновление переговоров между Москвой и Украиной и нахождение «согласия о прекращении боевого огня». Ранее Yakutsk.ru писал, что Григорий Лепс помирился с бывшей женой спустя 7 месяцев после развода.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кремль прокомментировал заявление экс-канцлера ФРГ Шредера о переговорах с Киевом

16:59 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Политика

3 августа – Yakutsk.ru. Сможет ли Москва и Киев вернуться к переговорному процессу

Российская сторона имеет желание урегулировать украинский вопрос путем переговоров, но на своих условиях. Такой ответ дал Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем при президенте Российской Федерации, экс-канцлеру Германии Герхарду Шредеру, который сказал о намерениях Москвы решать проблему дипломатическим путем. Об этом пишет сетевое информационное издание Известия.

«Кремль был всегда готов к разрешению проблемы при помощи переговоров на своих условиях. Позиция РФ была четко обозначена на встрече в Стамбуле и согласована между Киевом и Москвой. Позже Украина отказалась от согласования. Но Москва и сейчас готова. Условия всем известны», — заявил Песков в рамках брифинга.

Пресс-секретарь РФ отметил, что Шредер не захотел стать посредником в разрешении российско-украинского конфликта путем переговоров.

За сутки до этого представитель ФРГ выразил надежду на возобновление переговоров между Москвой и Украиной и нахождение «согласия о прекращении боевого огня».

Ранее Yakutsk.ru писал, что Григорий Лепс помирился с бывшей женой спустя 7 месяцев после развода.