https://yakutsk.ru/news/politics/id10029-ni-antirossijskie-sankcii-v-nauchnoj-sfere-uvelichivayut-risk-vojny-mezhdu-rf-i-zapadom/
NI: санкции против России в сфере науки могут повысить риск войны между РФ и Западом
NI: санкции против России в сфере науки могут повысить риск войны между РФ и Западом | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
NI: санкции против России в сфере науки могут повысить риск войны между РФ и Западом
13 мая – Yakutsk.ru. Антироссийские санкции в области науки и образования существенно увеличивают риска войны между Западом и РФ
20220513T0524
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая – Yakutsk.ru. Антироссийские санкции в области науки и образования существенно увеличивают риска войны между Западом и РФ Западные санкции, которые направлены на науку и образование в России, грозят развязать военный конфликт между Западом и РФ. Таким предположением поделился Мэттью Рендалл, являющийся специалистом в области международных отношений и сотрудником Ноттингемского университета, в сетевом издании National Interest. Слова эксперта передает РИА Новости. Рендалл подчеркивает, что, когда институты других стран расторгнут договоры о сотрудничестве с ВУЗами России, это будет означать запрет ученым доступа к мировым научно-популярным изданиям, отсутствие финансирования для новых проектов. Последствиями станет удар по безопасности всего мира. «Антироссийские санкции против учебных заведений России может стать причиной начала войны. Сотрудничество России и Запада в области науки помогает сторонам осуществлять оценку намерений и возможностей друг друга», - пишет преподаватель. [caption id="attachment_98571" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Также эксперт отметил, что ущерб будет нанесен и международным исследовательским проектам, которые направлены на решение проблем экологии и глобального потепления в мире. В этой области Россия занимает отнюдь не последнее место. Рендалл сказал, что особенно ценен вклад РФ в работу над таянием льдов в Арктике. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинские пропагандисты рассказали, почему только 40% ракет России попадают в цель.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

NI: санкции против России в сфере науки могут повысить риск войны между РФ и Западом

05:24 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Политика

13 мая – Yakutsk.ru. Антироссийские санкции в области науки и образования существенно увеличивают риска войны между Западом и РФ

Западные санкции, которые направлены на науку и образование в России, грозят развязать военный конфликт между Западом и РФ. Таким предположением поделился Мэттью Рендалл, являющийся специалистом в области международных отношений и сотрудником Ноттингемского университета, в сетевом издании National Interest. Слова эксперта передает РИА Новости.

Рендалл подчеркивает, что, когда институты других стран расторгнут договоры о сотрудничестве с ВУЗами России, это будет означать запрет ученым доступа к мировым научно-популярным изданиям, отсутствие финансирования для новых проектов. Последствиями станет удар по безопасности всего мира.

«Антироссийские санкции против учебных заведений России может стать причиной начала войны. Сотрудничество России и Запада в области науки помогает сторонам осуществлять оценку намерений и возможностей друг друга», — пишет преподаватель.

Также эксперт отметил, что ущерб будет нанесен и международным исследовательским проектам, которые направлены на решение проблем экологии и глобального потепления в мире. В этой области Россия занимает отнюдь не последнее место. Рендалл сказал, что особенно ценен вклад РФ в работу над таянием льдов в Арктике.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинские пропагандисты рассказали, почему только 40% ракет России попадают в цель.