https://yakutsk.ru/news/politics/id10029-ria-novosti-rossiyu-vinyat-vo-vsex-bedax-a-takzhe-trebuyut-kormit-mir-besplatno/
«РИА Новости»: Россию винят во всех бедах, а также требуют кормить мир бесплатно
«РИА Новости»: Россию винят во всех бедах, а также требуют кормить мир бесплатно | 23.05.2022 | Yakutsk.ru
«РИА Новости»: Россию винят во всех бедах, а также требуют кормить мир бесплатно
23 мая – Yakutsk.ru. Америка стращает весь мир голодом, перекладывая ответственность на Россию
20220523T1130
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 мая – Yakutsk.ru. Америка стращает весь мир голодом, перекладывая ответственность на Россию Ответственные американские лица говорят, что причиной голода в мире становится российская спецоперация на территории Украины, которая ставит под угрозу посевные работы. Также отмечается, что Россия блокирует порты в Азовском и Черном море, не давая вывозить зерно с Украины. Об этом информирует РИА Новости. По сути, морские порты блокируют сами ВСУ. Большая часть акватории заминирована, включая пляжи Одессы. Шторм смыл мины в море, их разнесло течениями. Коммерческие рейсы организовывать небезопасно. В вопросе спецоперации Россия тоже стремится к завершению, но это может произойти только после решения всех поставленных задач. А как это осуществить, если Запад, не останавливаясь, накачивает украинскую сторону боеприпасами и вооружением? [caption id="attachment_113094" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] При этом партнеры с Запад требуют от Москвы регулярных поставок удобрений и продовольствия. Сегодня Россия является мировым лидером по поставкам пшеницы, подсолнечного масла, сахара, а также ячменя, ржи, кукурузы и бобовых. Правительство РФ приняло решение приостановить экспорт вышеупомянутых продуктов питания для обеспечения безопасности государства. Запад вместе со странами ЕС остались недовольны этим фактом. Соединенные Штаты сняли ограничения на поставки удобрений и сельскохозяйственной продукции из России. Но Америка все равно испытывает дефицит. «Российская Федерация должна перестать угрожать остановками экспорта продуктов и удобрений в страны, которые критикуют ее политику», - заявляет государственный секретарь США Энтони Блинкен. Если для ряда западных стран происходящее в мире – это кризис, то для России – это возможность. РФ давно переросла сырьевую нишу на мировой арене. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что тамбовский суд оштрафовал беженца с Украины на 30 тысяч рублей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«РИА Новости»: Россию винят во всех бедах, а также требуют кормить мир бесплатно

11:30 23.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Политика

23 мая – Yakutsk.ru. Америка стращает весь мир голодом, перекладывая ответственность на Россию

Ответственные американские лица говорят, что причиной голода в мире становится российская спецоперация на территории Украины, которая ставит под угрозу посевные работы. Также отмечается, что Россия блокирует порты в Азовском и Черном море, не давая вывозить зерно с Украины. Об этом информирует РИА Новости.

По сути, морские порты блокируют сами ВСУ. Большая часть акватории заминирована, включая пляжи Одессы. Шторм смыл мины в море, их разнесло течениями. Коммерческие рейсы организовывать небезопасно.

В вопросе спецоперации Россия тоже стремится к завершению, но это может произойти только после решения всех поставленных задач. А как это осуществить, если Запад, не останавливаясь, накачивает украинскую сторону боеприпасами и вооружением?

При этом партнеры с Запад требуют от Москвы регулярных поставок удобрений и продовольствия. Сегодня Россия является мировым лидером по поставкам пшеницы, подсолнечного масла, сахара, а также ячменя, ржи, кукурузы и бобовых.

Правительство РФ приняло решение приостановить экспорт вышеупомянутых продуктов питания для обеспечения безопасности государства. Запад вместе со странами ЕС остались недовольны этим фактом.

Соединенные Штаты сняли ограничения на поставки удобрений и сельскохозяйственной продукции из России. Но Америка все равно испытывает дефицит.

«Российская Федерация должна перестать угрожать остановками экспорта продуктов и удобрений в страны, которые критикуют ее политику», — заявляет государственный секретарь США Энтони Блинкен.

Если для ряда западных стран происходящее в мире – это кризис, то для России – это возможность. РФ давно переросла сырьевую нишу на мировой арене.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что тамбовский суд оштрафовал беженца с Украины на 30 тысяч рублей.