https://yakutsk.ru/news/politics/id10029-v-seroj-zone-na-zaporozhe-pogib-byvshij-soratnik-poroshenko-david-zhvaniya/
На Украине убит соратник экс-президента Порошенко Жвания
На Украине убит соратник экс-президента Порошенко Жвания | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
На Украине убит соратник экс-президента Порошенко Жвания
10 мая – Yakutsk.ru. Бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев считает, что Жванию устранили под шумок, списав все на обстрел, так как он слишком много знал про всех
20220510T1228
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая – Yakutsk.ru. Бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев считает, что Жванию устранили под шумок, списав все на обстрел, так как он слишком много знал про всех Тело Давида Жвания, который являлся бывшим депутатом Рады и соратником экс-президента Украины Петра Порошенко, обнаружили в населенном пункте Новопокровка, который находится в Запорожской области. Об этом информирует Антон Геращенко, глава Министерства внутренних дел Украины. Слова Геращенко передает информационный портал "Накануне.ru". Глава МВД Украины сообщил, что Жвания был убит во время обстрела зданий. Известно, что коммерсант был гражданином Российской Федерации и являлся неофициальным лицом «Росатома». Чем именно Жвания занимался в районе фронта, остается невыясненным. Политик в прошлом сделал много разоблачительных заявлений и оппонировал Порошенко. Жвания утверждал, что экс-президент входит в ряды ОПГ, члены которой и привели его к власти. Денежные средства для организации «евромайдана» предоставлялись через посольство Латвии. Также он заявлял, что Порошенко одержал победу на выборах, потому что отдал бразды правления иностранным представителям. [caption id="attachment_91872" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] «Давид был убит. Его тело отвезли в серую зону, чтобы факт смерти был легализован. Все выглядит так, будто его убили не в СБУ, а случайно попал под огонь на линии фронта», - говорит экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Илон Маск ответил Рогозину.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На Украине убит соратник экс-президента Порошенко Жвания

12:28 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Политика

10 мая – Yakutsk.ru. Бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев считает, что Жванию устранили под шумок, списав все на обстрел, так как он слишком много знал про всех

Тело Давида Жвания, который являлся бывшим депутатом Рады и соратником экс-президента Украины Петра Порошенко, обнаружили в населенном пункте Новопокровка, который находится в Запорожской области. Об этом информирует Антон Геращенко, глава Министерства внутренних дел Украины. Слова Геращенко передает информационный портал «Накануне.ru».

Глава МВД Украины сообщил, что Жвания был убит во время обстрела зданий. Известно, что коммерсант был гражданином Российской Федерации и являлся неофициальным лицом «Росатома». Чем именно Жвания занимался в районе фронта, остается невыясненным.

Политик в прошлом сделал много разоблачительных заявлений и оппонировал Порошенко. Жвания утверждал, что экс-президент входит в ряды ОПГ, члены которой и привели его к власти. Денежные средства для организации «евромайдана» предоставлялись через посольство Латвии. Также он заявлял, что Порошенко одержал победу на выборах, потому что отдал бразды правления иностранным представителям.

«Давид был убит. Его тело отвезли в серую зону, чтобы факт смерти был легализован. Все выглядит так, будто его убили не в СБУ, а случайно попал под огонь на линии фронта», — говорит экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Илон Маск ответил Рогозину.