https://yakutsk.ru/news/politics/id10049-boegotovnost-motostrelkov-proveryat-na-poligonax-rostovskoj-oblasti/
Боеготовность мотострелков проверят на полигонах Ростовской области
Боеготовность мотострелков проверят на полигонах Ростовской области | 26.01.2022 | Yakutsk.ru
Боеготовность мотострелков проверят на полигонах Ростовской области
После перемещения на значительное расстояние мотострелки отработают различные боевые навыки
20220126T2210
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
После перемещения на значительное расстояние мотострелки отработают различные боевые навыки В Ростовской области на двух полигонах будет осуществлена отработка навыков мотострелков, которые приступят к боевому дежурству. Речь идет о военнослужащих 150-й мотострелковой дивизии. Тревога является учебной, контроль за ее ходом возлагается на генерала А. Дворникова. В процессе учений военнослужащие усовершенствуют и навыки полевой стрельбы. Важно, что все запланированные учебные действия будут отработаны после перегруппировки бойцов на большое расстояние. Подобная отработка внеплановых маневров позволит осмыслить и дать оценку тому, насколько мотострелки готовы к значительному по расстоянию изменению дислокации, а также решению поставленных перед ними задач. [caption id="attachment_13819" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Следует отметить, что в рамках рассматриваемых учений по тревоге была поднята и морская пехота Каспийской флотилии. Военнослужащие были переведены на полигон «Скорпион».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Шумаева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Боеготовность мотострелков проверят на полигонах Ростовской области

22:10 26.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Шумаева

Новости Политика

После перемещения на значительное расстояние мотострелки отработают различные боевые навыки

В Ростовской области на двух полигонах будет осуществлена отработка навыков мотострелков, которые приступят к боевому дежурству. Речь идет о военнослужащих 150-й мотострелковой дивизии. Тревога является учебной, контроль за ее ходом возлагается на генерала А. Дворникова. В процессе учений военнослужащие усовершенствуют и навыки полевой стрельбы. Важно, что все запланированные учебные действия будут отработаны после перегруппировки бойцов на большое расстояние.

Подобная отработка внеплановых маневров позволит осмыслить и дать оценку тому, насколько мотострелки готовы к значительному по расстоянию изменению дислокации, а также решению поставленных перед ними задач.

Следует отметить, что в рамках рассматриваемых учений по тревоге была поднята и морская пехота Каспийской флотилии. Военнослужащие были переведены на полигон «Скорпион».