https://yakutsk.ru/news/politics/id10049-vzglyad-yushkov-obyasnil-otkuda-ukraina-poluchaet-toplivo-dlya-borby-s-vs-iz-rf/
ВЗГЛЯД: Юшков объяснил, откуда Украина получает топливо для борьбы с ВС из РФ
ВЗГЛЯД: Юшков объяснил, откуда Украина получает топливо для борьбы с ВС из РФ | 08.04.2022 | Yakutsk.ru
ВЗГЛЯД: Юшков объяснил, откуда Украина получает топливо для борьбы с ВС из РФ
Ранее роль значимого поставщика играла Белоруссия
20220408T1759
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Ранее роль значимого поставщика играла Белоруссия Основными нефтеперерабатывающими заводами на Украине были: Кременчугский, Надворнянский, Херсонский, Лисичанский. Они в настоящее время практически не работают, поскольку ранее стали объектами высокоточных ракетных ударов со стороны Российской Федерации. Поэтому неоднократно вставал вопрос, а что служит источником топлива для военнослужащих Украины. Если в недавнем прошлом роль основного поставщика играла Белоруссия, то в настоящее время, естественно, нет. [caption id="attachment_59910" align="aligncenter" width="1280"] discover24.ru[/caption] Стоит отметить, что в ходу специальной операции Вооруженные Силы России смогли уничтожить склады горюче-смазочных материалов в Николаеве, Запорожье и ряде других населенных пунктов. Канал поступления топлива через порт Одессы тоже перекрыт. Поэтому на сегодняшний день источником поставок топлива на территорию Украины является только железная дорога из Евросоюза. Об этом информирует издание «ВЗГЛЯД».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Шумаева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВЗГЛЯД: Юшков объяснил, откуда Украина получает топливо для борьбы с ВС из РФ

17:59 08.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Шумаева

Новости Политика

Ранее роль значимого поставщика играла Белоруссия

Основными нефтеперерабатывающими заводами на Украине были: Кременчугский, Надворнянский, Херсонский, Лисичанский. Они в настоящее время практически не работают, поскольку ранее стали объектами высокоточных ракетных ударов со стороны Российской Федерации. Поэтому неоднократно вставал вопрос, а что служит источником топлива для военнослужащих Украины. Если в недавнем прошлом роль основного поставщика играла Белоруссия, то в настоящее время, естественно, нет.

Стоит отметить, что в ходу специальной операции Вооруженные Силы России смогли уничтожить склады горюче-смазочных материалов в Николаеве, Запорожье и ряде других населенных пунктов. Канал поступления топлива через порт Одессы тоже перекрыт. Поэтому на сегодняшний день источником поставок топлива на территорию Украины является только железная дорога из Евросоюза. Об этом информирует издание «ВЗГЛЯД».