https://yakutsk.ru/news/politics/id10057-bolgariya-poprosit-evrokomissiyu-ob-otsrochke-embargo-na-rossijskuyu-neft/
Болгария попросит Еврокомиссию об отсрочке эмбарго на российскую нефть
Болгария попросит Еврокомиссию об отсрочке эмбарго на российскую нефть | 05.05.2022 | Yakutsk.ru
Болгария попросит Еврокомиссию об отсрочке эмбарго на российскую нефть
5 мая - Yakutsk.ru. Болгария намерена просить об отсрочке нефтяного эмбарго
20220505T2028
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 мая - Yakutsk.ru. Болгария намерена просить об отсрочке нефтяного эмбарго Болгария попросит Еврокомиссию об отсрочке эмбарго на российскую нефть, сообщает ТАСС. Болгария на следующей неделе намерена попросить Еврокомиссию об отсрочке эмбарго на российскую нефть, об этом сообщил министр энергетики государства Александр Николов. Он также отметил, что страна будет искать решения для поддержания нефтеперерабатывающей отрасли государства. При этом сообщалось, что альтернатив российской нефти на данный момент нет. Ранее автоперевозчики Болгарии, после встречи с премьер-министром страны Кирилом Петковым, сообщали о намерении проводить забастовки с 10 мая. Такое решение было принято из-за высоких цен на бензин в стране, а также повышения таксы за проезд по автодорогам государства. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в ФРГ заявили, что газ поступает в страну в нормальных объемах. каткое заявление было сделано после новостей об окончании поставок для Польши и Болгарии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Шандрыголов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Болгария попросит Еврокомиссию об отсрочке эмбарго на российскую нефть

20:28 05.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Шандрыголов

Новости Политика

5 мая - Yakutsk.ru. Болгария намерена просить об отсрочке нефтяного эмбарго

Болгария попросит Еврокомиссию об отсрочке эмбарго на российскую нефть, сообщает ТАСС.

Болгария на следующей неделе намерена попросить Еврокомиссию об отсрочке эмбарго на российскую нефть, об этом сообщил министр энергетики государства Александр Николов. Он также отметил, что страна будет искать решения для поддержания нефтеперерабатывающей отрасли государства. При этом сообщалось, что альтернатив российской нефти на данный момент нет.

Ранее автоперевозчики Болгарии, после встречи с премьер-министром страны Кирилом Петковым, сообщали о намерении проводить забастовки с 10 мая. Такое решение было принято из-за высоких цен на бензин в стране, а также повышения таксы за проезд по автодорогам государства.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в ФРГ заявили, что газ поступает в страну в нормальных объемах. каткое заявление было сделано после новостей об окончании поставок для Польши и Болгарии.