https://yakutsk.ru/news/politics/id10057-der-spiegel-rossiya-ne-pojdet-na-primenenie-yadernogo-oruzhiya-na-ukraine/
Der Spiegel: Россия не пойдет на применение ядерного оружия на Украине
Der Spiegel: Россия не пойдет на применение ядерного оружия на Украине | 05.05.2022 | Yakutsk.ru
Der Spiegel: Россия не пойдет на применение ядерного оружия на Украине
5 мая - Yakutsk.ru. Россия не будет прибегать у использованию ядерного арсенала
20220505T2331
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 мая - Yakutsk.ru. Россия не будет прибегать у использованию ядерного арсенала Эксперт в области ядерного оружия рассказал о вероятности применении Россией своего ядерного арсенала, сообщает Der Spiegel. Эксперт в области ядерного оружия Лидия Вакс считает, что Россия не пойдет на применение своего ядерного оружия на Украине. Она считает, что такой ход был бы слишком опасным, так как не остался бы без ответа. При этом ядерный удар по стране-члену НАТО может привести к глобальному конфликту, что не входит в интересы ни Запада, ни России. [caption id="attachment_86886" align="aligncenter" width="1920"] defense.gov[/caption] При этом, как отмечает Вакс, США имеют сопоставимый арсенал ядерного оружия и возможности для практически полного уничтожения своего противника, что также не входит в интересы какой-либо из сторон конфликта. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Олаф Шольц и Джо Байден провели телефонный разговор, в ходе которого они согласились, что не будет признавать легитимность каких-либо шагов, направленных на изменение украинских границ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Шандрыголов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Der Spiegel: Россия не пойдет на применение ядерного оружия на Украине

23:31 05.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Шандрыголов

Новости Политика

5 мая - Yakutsk.ru. Россия не будет прибегать у использованию ядерного арсенала

Эксперт в области ядерного оружия рассказал о вероятности применении Россией своего ядерного арсенала, сообщает Der Spiegel.

Эксперт в области ядерного оружия Лидия Вакс считает, что Россия не пойдет на применение своего ядерного оружия на Украине. Она считает, что такой ход был бы слишком опасным, так как не остался бы без ответа. При этом ядерный удар по стране-члену НАТО может привести к глобальному конфликту, что не входит в интересы ни Запада, ни России.

При этом, как отмечает Вакс, США имеют сопоставимый арсенал ядерного оружия и возможности для практически полного уничтожения своего противника, что также не входит в интересы какой-либо из сторон конфликта.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Олаф Шольц и Джо Байден провели телефонный разговор, в ходе которого они согласились, что не будет признавать легитимность каких-либо шагов, направленных на изменение украинских границ.