https://yakutsk.ru/news/politics/id10057-ukrainskix-bezhencev-poprosili-pokinut-bolgarskie-kurorty-do-konca-maya/
Болгария потребовала беженцев Украины до 31 мая покинуть курорты страны
Болгария потребовала беженцев Украины до 31 мая покинуть курорты страны | 02.05.2022 | Yakutsk.ru
Болгария потребовала беженцев Украины до 31 мая покинуть курорты страны
Отели хотят подготовиться к туристическому сезону
20220502T2128
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Отели хотят подготовиться к туристическому сезону Украинских беженцев просят покинуть болгарское побережье до конца мая, сообщает Московский Комсомолец. Украинские беженцы в Болгарии вынуждены покидать отели, предоставленные им государством. Дело в том, что программа по размещению украинцев в этих отелях действует до 31 мая, после чего отели начнут зарабатывать на туристах. При этом, как сообщается, государство платит владельцам отелей по 20 евро за каждого беженца. [caption id="attachment_83502" align="aligncenter" width="1920"] reuters.com[/caption] Одна из украинок отметила, что их кормят три раза в день, однако многие жалуются на скудное меню. При этом с работой все очень туго, так как сами болгары испытывают с ней сложности и им не нравится, когда украинцы отбирают у них хлеб. При этом снимать жилье дорого, а сдают его только на длительный срок.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Шандрыголов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Болгария потребовала беженцев Украины до 31 мая покинуть курорты страны

21:28 02.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Шандрыголов

Новости Политика

Отели хотят подготовиться к туристическому сезону

Украинских беженцев просят покинуть болгарское побережье до конца мая, сообщает Московский Комсомолец.

Украинские беженцы в Болгарии вынуждены покидать отели, предоставленные им государством. Дело в том, что программа по размещению украинцев в этих отелях действует до 31 мая, после чего отели начнут зарабатывать на туристах. При этом, как сообщается, государство платит владельцам отелей по 20 евро за каждого беженца.

Одна из украинок отметила, что их кормят три раза в день, однако многие жалуются на скудное меню. При этом с работой все очень туго, так как сами болгары испытывают с ней сложности и им не нравится, когда украинцы отбирают у них хлеб. При этом снимать жилье дорого, а сдают его только на длительный срок.