https://yakutsk.ru/news/politics/id10057-v-mid-rf-potrebovali-ot-litvy-snyat-blokadu-kaliningrada/
В МИД РФ потребовали от Литвы снять ограничения на транзит грузов в Калининград
В МИД РФ потребовали от Литвы снять ограничения на транзит грузов в Калининград | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
В МИД РФ потребовали от Литвы снять ограничения на транзит грузов в Калининград
20 июня - Yakutsk.ru. В МИД высказались о блокаде Калининграда
20220620T1446
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня - Yakutsk.ru. В МИД высказались о блокаде Калининграда В МИД России потребовали от Литвы снять блокаду Калининграда, сообщает ТАСС. Российская сторона требует от Ливы отменить ранее введенные ограничения на транзит через территорию государства большой номенклатуры грузов, об этом заявили в МИД РФ. В заявлении ведомства также отмечается, что подобные действия литовской стороны рассматриваются как противоправные и нарушающие международно-правовые обязательства государства. [caption id="attachment_151249" align="aligncenter" width="1920"] ria.ru[/caption] "Если в ближайшее время грузовой транзит между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации через Литву не будет восстановлен в полном объеме, то Россия оставляет за собой право на действия" - отметили в ведомстве. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Киев мог строить базу НАТО в аэропорту Северодонецка в 2021 году. Об этом заявил экс-зампрокурора Луганской области Кононов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Шандрыголов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В МИД РФ потребовали от Литвы снять ограничения на транзит грузов в Калининград

14:46 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Шандрыголов

Новости Политика

20 июня - Yakutsk.ru. В МИД высказались о блокаде Калининграда

В МИД России потребовали от Литвы снять блокаду Калининграда, сообщает ТАСС.

Российская сторона требует от Ливы отменить ранее введенные ограничения на транзит через территорию государства большой номенклатуры грузов, об этом заявили в МИД РФ. В заявлении ведомства также отмечается, что подобные действия литовской стороны рассматриваются как противоправные и нарушающие международно-правовые обязательства государства.

«Если в ближайшее время грузовой транзит между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации через Литву не будет восстановлен в полном объеме, то Россия оставляет за собой право на действия» — отметили в ведомстве.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Киев мог строить базу НАТО в аэропорту Северодонецка в 2021 году. Об этом заявил экс-зампрокурора Луганской области Кононов.