https://yakutsk.ru/news/politics/id10060-sp-ministru-oborony-v-yubke-ni-odin-general-ne-avtoritet/
СП: Министру обороны в юбке ни один генерал не авторитет
СП: Министру обороны в юбке ни один генерал не авторитет | 24.01.2022 | Yakutsk.ru
СП: Министру обороны в юбке ни один генерал не авторитет
Командующий ВМС Германии Кай-Ахим Шенбах подал прошение в отставку сразу после слов о "российском Крыме"
20220124T2014
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Командующий ВМС Германии Кай-Ахим Шенбах подал прошение в отставку сразу после слов о "российском Крыме" В издании "Свободная пресса" напомнили, что Шенбах ранее заявил, что Украина больше никогда не сможет вернуть Крым. [caption id="attachment_12683" align="aligncenter" width="850"] topwar.ru[/caption] После громкого заявления глава МО ФРГ Кристина Ламбрехт поспешила сообщить, что она и ее ведомство не поддерживает такую позицию, а сам адмирал был стремительно снят с должности. Политолог Тимофей Борисов заявил, что позиция Шенбаха больше является прокитайской, а не пророссийской. Так как военный деятель вспомнил о Крыме в рамках лекции в Индии о КНР и посвятил полуострову лишь два предложения. "Он вообще не настроен пророссийски. Это в чем-то типичный натовский генерал. Точнее… не совсем типичный, а — умный и тонкий, что для натовских генералов, на мой взгляд, большая редкость". Как уверен Борисов, Шенбах лишь хотел показать своим заявлением, что сейчас не стоит вести войну с РФ, так как такое противостояние ослабит западные страны. Как добавил Борисов, скорее всего, Шенбах озвучил не только свое мнение, но и коллег, однако военным не стоит вмешиваться в политические игры. Иначе все может закончиться таким вот образом.        
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Валуевская
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

СП: Министру обороны в юбке ни один генерал не авторитет

20:14 24.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Валуевская

Новости Политика

Командующий ВМС Германии Кай-Ахим Шенбах подал прошение в отставку сразу после слов о "российском Крыме"

В издании «Свободная пресса» напомнили, что Шенбах ранее заявил, что Украина больше никогда не сможет вернуть Крым.

После громкого заявления глава МО ФРГ Кристина Ламбрехт поспешила сообщить, что она и ее ведомство не поддерживает такую позицию, а сам адмирал был стремительно снят с должности. Политолог Тимофей Борисов заявил, что позиция Шенбаха больше является прокитайской, а не пророссийской. Так как военный деятель вспомнил о Крыме в рамках лекции в Индии о КНР и посвятил полуострову лишь два предложения.

«Он вообще не настроен пророссийски. Это в чем-то типичный натовский генерал. Точнее… не совсем типичный, а — умный и тонкий, что для натовских генералов, на мой взгляд, большая редкость».

Как уверен Борисов, Шенбах лишь хотел показать своим заявлением, что сейчас не стоит вести войну с РФ, так как такое противостояние ослабит западные страны. Как добавил Борисов, скорее всего, Шенбах озвучил не только свое мнение, но и коллег, однако военным не стоит вмешиваться в политические игры. Иначе все может закончиться таким вот образом.