https://yakutsk.ru/news/politics/id10069-rumynskie-smi-zapodozrili-zhelanie-gagauzii-takzhe-prisoedinitsya-v-sostav-rf-v-kachestve-anklava/
EADaily: Румыния заподозрила Гагаузию в желании присоединится к РФ
EADaily: Румыния заподозрила Гагаузию в желании присоединится к РФ | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
EADaily: Румыния заподозрила Гагаузию в желании присоединится к РФ
23 сентября — Yakutsk.ru. Румынские СМИ раздувают информационный пузырь, не имея должной информации
20220923T1840
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября — Yakutsk.ru. Румынские СМИ раздувают информационный пузырь, не имея должной информации Как пишет издание EADaily, Гагаузскую автономию Молдавии обвинили в желании войти в состав РФ в качестве субъекта-анклава. Несмотря на то, что официального подтверждения этому не последовало, инфоповод начал набирать активность в социальных сетях. Другие СМИ стали распространять не подтверждённую новость, рассказывает издание. [caption id="" align="alignnone" width="2400"] marina5.tourister.ru[/caption] «Мы можем оказаться в 15 километрах от нашей восточной границы, гранича с РФ», — пишут у себя в статьях местные издания. Как рассказывает источник, масло в огонь подливали недавние антиправительственные акции в Гагаузии. В Комрате высказались, что не поддержат конца сотрудничества между СНГ и ЕАЭС вместе с введением экономических ограничений против РФ, "исторических друзей" региона.Не так давно Yakutsk.ru писал, что мобилизованные россияне не будут отправлены на фронт.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

EADaily: Румыния заподозрила Гагаузию в желании присоединится к РФ

18:40 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ислам Ульмашев

Новости Политика

23 сентября — Yakutsk.ru. Румынские СМИ раздувают информационный пузырь, не имея должной информации

Как пишет издание EADaily, Гагаузскую автономию Молдавии обвинили в желании войти в состав РФ в качестве субъекта-анклава.

Несмотря на то, что официального подтверждения этому не последовало, инфоповод начал набирать активность в социальных сетях. Другие СМИ стали распространять не подтверждённую новость, рассказывает издание.

marina5.tourister.ru

«Мы можем оказаться в 15 километрах от нашей восточной границы, гранича с РФ», — пишут у себя в статьях местные издания.

Как рассказывает источник, масло в огонь подливали недавние антиправительственные акции в Гагаузии. В Комрате высказались, что не поддержат конца сотрудничества между СНГ и ЕАЭС вместе с введением экономических ограничений против РФ, «исторических друзей» региона.Не так давно Yakutsk.ru писал, что мобилизованные россияне не будут отправлены на фронт.