https://yakutsk.ru/news/politics/id10109-ukrainskie-pogranichniki-ugrozhali-belorusskomu-poslu/
Украинские пограничники угрожали белорусскому послу
Украинские пограничники угрожали белорусскому послу | 19.03.2022 | Yakutsk.ru
Украинские пограничники угрожали белорусскому послу
Пограничники хотели спровоцировать дипломатов, но им это не удалось.
20220319T1900
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Пограничники хотели спровоцировать дипломатов, но им это не удалось. Сотрудники Госпогранслужбы Украины на погранпункте Могилев-Подольский угрожали автоматами белорусскому послу, сообщает Белорусский государственный телеканал «Беларусь 1». Пограничники произвели изъятие трёх раций, порвали сумки, высыпали содержимое всех коробок и угрожали оружием, требуя вскрытия дипломатической почты. Делегация на провокацию не поддалась. Телеканал так же предоставил видеозапись, на которой видно, как украинский пограничник с автоматом в руках предложил дипломату Игорю Соколову передать главе пограничного комитета «тридцать серебряников». Отказавшись выполнить требования украинца Соколов выходит из погранпункта. В конце видеозаписи в посла метнули мешочком с монетами. [caption id="attachment_42522" align="aligncenter" width="1363"] discover24.ru[/caption] Александр Лукашенко ранее предложил Украине стать такой же как Белоруссия, отказавшись от ядерного оружия, не быть площадкой для нападения на Россию и не запрещать разговаривать на любом языке. Белорусский президент уверен, что власти Киева должны пойти на любые уступки, а РФ не пойдёт на приостановку операции, пока не добьётся поставленных целей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Виталий Бородин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинские пограничники угрожали белорусскому послу

19:00 19.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Виталий Бородин

Новости Политика

Пограничники хотели спровоцировать дипломатов, но им это не удалось.

Сотрудники Госпогранслужбы Украины на погранпункте Могилев-Подольский угрожали автоматами белорусскому послу, сообщает Белорусский государственный телеканал «Беларусь 1». Пограничники произвели изъятие трёх раций, порвали сумки, высыпали содержимое всех коробок и угрожали оружием, требуя вскрытия дипломатической почты. Делегация на провокацию не поддалась.

Телеканал так же предоставил видеозапись, на которой видно, как украинский пограничник с автоматом в руках предложил дипломату Игорю Соколову передать главе пограничного комитета «тридцать серебряников». Отказавшись выполнить требования украинца Соколов выходит из погранпункта. В конце видеозаписи в посла метнули мешочком с монетами.

Александр Лукашенко ранее предложил Украине стать такой же как Белоруссия, отказавшись от ядерного оружия, не быть площадкой для нападения на Россию и не запрещать разговаривать на любом языке. Белорусский президент уверен, что власти Киева должны пойти на любые уступки, а РФ не пойдёт на приостановку операции, пока не добьётся поставленных целей.