https://yakutsk.ru/news/politics/id10120-korotchenko-razyasnil-pochemu-voennye-ucheniya-serbii-obespokoili-zapad/
Коротченко разъяснил, почему военные учения Сербии обеспокоили Запад
Коротченко разъяснил, почему военные учения Сербии обеспокоили Запад | 11.04.2022 | Yakutsk.ru
Коротченко разъяснил, почему военные учения Сербии обеспокоили Запад
Эксперт рассказал об организованных Сербией учениях
20220411T1957
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Эксперт рассказал об организованных Сербией учениях Эксперт Игорь Коротченко дал интервью сетевому изданию «ПолитРоссия», в котором рассказал о причинах обеспокоенности США и НАТО военными учениями в Сербии. «Выражение озабоченности, возмущение в связи с этими учениями – это дежурная дипломатия. Поругали, похвалили», – отметил Коротченко. Он исключил иное толкование «возмущения» со стороны Запада в данной ситуации, так как Сербия действует в направлении того курса, которым руководствуется НАТО. В качестве аргумента эксперт привел ситуации в ООН, где Белград отдает свои голоса по указаниям Штатов. [caption id="attachment_62516" align="aligncenter" width="1920"] lv.sputniknews.ru[/caption] Также Коротченко подчеркнул, что поведение Сербии по отношению к России является двуличным: руководство страны заявляет о симпатии к России и одновременно подчиняется указам Вашингтона, оправдывая это вынужденными мерами. «Получив от нас дешевый газ, различные пряники, Белград поступает так, как выгодно США. При этом сербские власти все оправдывают возможным давлением со стороны Запада», – добавил эксперт. Ранее сообщалось, что Швеция и Финляндия собираются вступить в военный блок НАТО этим летом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Суздаль
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Коротченко разъяснил, почему военные учения Сербии обеспокоили Запад

19:57 11.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Суздаль

Новости Политика

Эксперт рассказал об организованных Сербией учениях

Эксперт Игорь Коротченко дал интервью сетевому изданию «ПолитРоссия», в котором рассказал о причинах обеспокоенности США и НАТО военными учениями в Сербии.

«Выражение озабоченности, возмущение в связи с этими учениями – это дежурная дипломатия. Поругали, похвалили», – отметил Коротченко.

Он исключил иное толкование «возмущения» со стороны Запада в данной ситуации, так как Сербия действует в направлении того курса, которым руководствуется НАТО. В качестве аргумента эксперт привел ситуации в ООН, где Белград отдает свои голоса по указаниям Штатов.

Также Коротченко подчеркнул, что поведение Сербии по отношению к России является двуличным: руководство страны заявляет о симпатии к России и одновременно подчиняется указам Вашингтона, оправдывая это вынужденными мерами.

«Получив от нас дешевый газ, различные пряники, Белград поступает так, как выгодно США. При этом сербские власти все оправдывают возможным давлением со стороны Запада», – добавил эксперт.

Ранее сообщалось, что Швеция и Финляндия собираются вступить в военный блок НАТО этим летом.