https://yakutsk.ru/news/politics/id10126-ajden-podpisal-zakonoproekt-o-zaprete-importa-energonositelej-iz-rossii/
Байден подписал законопроект о запрете импорта энергоносителей из России
Байден подписал законопроект о запрете импорта энергоносителей из России | 09.04.2022 | Yakutsk.ru
Байден подписал законопроект о запрете импорта энергоносителей из России
Под запрет попал импорт российских энергоносителей и нефти
20220409T0619
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Под запрет попал импорт российских энергоносителей и нефти Джо Байден, президент США, поставил свою подпись в ранее подготовленном законопроекте, который предусматривает приостановку торговых отношений с Белоруссией и Россией в связи с проведением спецоперации на Украине. Под запрет попал импорт российских энергоносителей и нефти. [caption id="attachment_60352" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] 8 апреля текущего года данный законопроект был вынесен на обсуждение Конгресса Соединенных Штатов Америки, где все проголосовали за его утверждение единогласно. Позже законопроект был подписан президентом США. Также 8 апреля Советом Евросоюза был принят очередной, пятый пакет санкций в отношении Российской Федерации. Согласно которому теперь запрещен заход российских судов в морские порты, под запрет попал также российский уголь. Под транзакцию и заморозку попали активы четырех банков, названия которых пока не разглашаются. Напомним, ввод санкций в отношении России был спровоцирован началом проведения спецоперации на Украине, о которой было объявлено 24 февраля 2022 года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Байден подписал законопроект о запрете импорта энергоносителей из России

06:19 09.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Политика

Под запрет попал импорт российских энергоносителей и нефти

Джо Байден, президент США, поставил свою подпись в ранее подготовленном законопроекте, который предусматривает приостановку торговых отношений с Белоруссией и Россией в связи с проведением спецоперации на Украине. Под запрет попал импорт российских энергоносителей и нефти.

8 апреля текущего года данный законопроект был вынесен на обсуждение Конгресса Соединенных Штатов Америки, где все проголосовали за его утверждение единогласно. Позже законопроект был подписан президентом США.

Также 8 апреля Советом Евросоюза был принят очередной, пятый пакет санкций в отношении Российской Федерации. Согласно которому теперь запрещен заход российских судов в морские порты, под запрет попал также российский уголь. Под транзакцию и заморозку попали активы четырех банков, названия которых пока не разглашаются.

Напомним, ввод санкций в отношении России был спровоцирован началом проведения спецоперации на Украине, о которой было объявлено 24 февраля 2022 года.