https://yakutsk.ru/news/politics/id10126-inosmi-mirovuyu-ekonomiku-bez-energii-iz-rf-zhdet-tyazhelaya-zima/
«ИноСМИ»: Мировую экономику без энергии из РФ ждет тяжелая зима
«ИноСМИ»: Мировую экономику без энергии из РФ ждет тяжелая зима | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
«ИноСМИ»: Мировую экономику без энергии из РФ ждет тяжелая зима
22 сентября - Yakutsk.ru. Эксперты считают, что для выхода из мирового кризиса нужны инвестиции в чистую энергию
20220922T0422
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября - Yakutsk.ru. Эксперты считают, что для выхода из мирового кризиса нужны инвестиции в чистую энергию Впервые за последние несколько десятков лет мир столкнулся с крупнейшим энергетическим кризисом, которого не было с 1970-х годов прошлого века, об этом сообщает издание «ИноСМИ». [caption id="attachment_370955" align="aligncenter" width="1200"] koffkindom.ru[/caption] Эксперт Яшар Сюнгю завил, что данный кризис произошел на фоне того, что импорт энергоносителей из России составлял 40% от общего потребления странами входящими в Евросоюз, 20% составляло потребление российской нефти и угля. Кроме этого, 40% от всего потребляемого Евросоюзом газа приходилось на промышленные производства, остальное шло на обеспечение граждан и обслуживание транспорта. Франция, Германия, Испания и Италия в настоящее время находится на грани развития риска стагнации, что вызвано засухой, сбоями в поставках и отсутствием рабочих кадров. Единственным выходом из данного кризиса, по мнению эксперта, это инвестиции в чистую энергию. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что почему турецкий президент Эрдоган заявил, что союзники снабжают Украину «хламом».  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«ИноСМИ»: Мировую экономику без энергии из РФ ждет тяжелая зима

04:22 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Политика

22 сентября - Yakutsk.ru. Эксперты считают, что для выхода из мирового кризиса нужны инвестиции в чистую энергию

Впервые за последние несколько десятков лет мир столкнулся с крупнейшим энергетическим кризисом, которого не было с 1970-х годов прошлого века, об этом сообщает издание «ИноСМИ».

Эксперт Яшар Сюнгю завил, что данный кризис произошел на фоне того, что импорт энергоносителей из России составлял 40% от общего потребления странами входящими в Евросоюз, 20% составляло потребление российской нефти и угля. Кроме этого, 40% от всего потребляемого Евросоюзом газа приходилось на промышленные производства, остальное шло на обеспечение граждан и обслуживание транспорта.

Франция, Германия, Испания и Италия в настоящее время находится на грани развития риска стагнации, что вызвано засухой, сбоями в поставках и отсутствием рабочих кадров. Единственным выходом из данного кризиса, по мнению эксперта, это инвестиции в чистую энергию.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что почему турецкий президент Эрдоган заявил, что союзники снабжают Украину «хламом».