https://yakutsk.ru/news/politics/id10126-ministr-obrazovaniya-polshi-charnek-my-ne-mozhem-uravnyat-polskix-i-ukrainskix-detej/
Минобрнауки Польши отказался приравнять детей Украины и Польши
Минобрнауки Польши отказался приравнять детей Украины и Польши | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Минобрнауки Польши отказался приравнять детей Украины и Польши
18 мая - Yakutsk.ru. Минобразования считает, что дети не знающие языка не могут учиться на ровне со всеми
20220518T1341
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая - Yakutsk.ru. Минобразования считает, что дети не знающие языка не могут учиться на ровне со всеми Как известно, после начала проведения спецоперации на Украине в разные страны прибыло большое количество мигрантов, которые спасали свои жизни. Так в недавнем времени Министр образования Польши Чарнек высказал свое мнение в отношении того, что украинские мигранты после окончания спецоперации уже сейчас высказываю свое отношение к этому и готовы вернуться на Украину. [caption id="attachment_106994" align="aligncenter" width="1920"] alexandriawuzze1935.blogspot.com[/caption] По состоянию на текущий момент уже 7 000 украинских детей посещают школу в Польше и чтобы успешно поступить в ВУЗ или перейти на класс выше им требуется до 24 мая сдать экзамен на знание польского языка, в противном случае им откажут в поступлении или оставят на второй год. "Минобразования не может приравнять детей к тем, кто не знает языка в стране, не знает польской литературы и не изучал курс языка на протяжении восьми лет, таковы правила", — сообщил Чарнек. Местные же либералы высказывают на этот счет свое мнение, и считают что за лето украинские дети смогли бы выучить язык, пишет портал NVL. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, вице-премьер Борисов считает, что Россия не может нанести ядерный удар первой.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минобрнауки Польши отказался приравнять детей Украины и Польши

13:41 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Политика

18 мая - Yakutsk.ru. Минобразования считает, что дети не знающие языка не могут учиться на ровне со всеми

Как известно, после начала проведения спецоперации на Украине в разные страны прибыло большое количество мигрантов, которые спасали свои жизни.

Так в недавнем времени Министр образования Польши Чарнек высказал свое мнение в отношении того, что украинские мигранты после окончания спецоперации уже сейчас высказываю свое отношение к этому и готовы вернуться на Украину.

По состоянию на текущий момент уже 7 000 украинских детей посещают школу в Польше и чтобы успешно поступить в ВУЗ или перейти на класс выше им требуется до 24 мая сдать экзамен на знание польского языка, в противном случае им откажут в поступлении или оставят на второй год.

«Минобразования не может приравнять детей к тем, кто не знает языка в стране, не знает польской литературы и не изучал курс языка на протяжении восьми лет, таковы правила», — сообщил Чарнек.

Местные же либералы высказывают на этот счет свое мнение, и считают что за лето украинские дети смогли бы выучить язык, пишет портал NVL.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, вице-премьер Борисов считает, что Россия не может нанести ядерный удар первой.