https://yakutsk.ru/news/politics/id10126-vzglyad-britaniya-reshila-razrushit-bezopasnost-evropy-i-otkazala-rf-v-vydache-viz/
ВЗГЛЯД: Британия отказала гражданам РФ в выдаче виз, поставив под угрозу безопасность в ЕС
ВЗГЛЯД: Британия отказала гражданам РФ в выдаче виз, поставив под угрозу безопасность в ЕС | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
ВЗГЛЯД: Британия отказала гражданам РФ в выдаче виз, поставив под угрозу безопасность в ЕС
23 июня - Yakutsk.ru. Лондон отказал в выдаче виз представителям из РФ
20220623T0547
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - Yakutsk.ru. Лондон отказал в выдаче виз представителям из РФ По предоставленной ранее информации, Великобритания в июле текущего года примет сессию парламентской Ассамблей ОБСЕ, об этом сообщает издание "Взгляд". [caption id="attachment_156216" align="aligncenter" width="1920"] radiosputnik.ria.ru[/caption] Сессия в текущем году запланирована на период с 2 по 6 июля, которая пройдет в Бирмингеме. Лондон же в текущем году не выдавал визы участникам из РФ для принятия участия в сессии. По мнению российских дипломатов, на сессии в текущем году может быть поднят вопрос об исключении РФ из состава Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Посольство Британии объясняет факт отсутствия выдачи виз российским дипломатам тем, что члены находящиеся под санкциями не могут посещать пределы страны, где пройдет сессия. Подобное решение было принято и в отношении дипломатов из белоруссии. Формулировка отказа в выдаче виз изрядно возмутила дипломатов, в ней говориться о том, что Британия занята выдачей виз украинским беженцам и не смогла найти времени для оформления дипломатов для участия в сессии. Представители из РФ утверждают, что любые принятые решения без участия и России в их отношении не будут считаться нелегитимными. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что певица Ольга Кормухина высказалась о творчестве Виктора Цоя.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВЗГЛЯД: Британия отказала гражданам РФ в выдаче виз, поставив под угрозу безопасность в ЕС

05:47 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Политика

23 июня - Yakutsk.ru. Лондон отказал в выдаче виз представителям из РФ

По предоставленной ранее информации, Великобритания в июле текущего года примет сессию парламентской Ассамблей ОБСЕ, об этом сообщает издание «Взгляд«.

Сессия в текущем году запланирована на период с 2 по 6 июля, которая пройдет в Бирмингеме. Лондон же в текущем году не выдавал визы участникам из РФ для принятия участия в сессии. По мнению российских дипломатов, на сессии в текущем году может быть поднят вопрос об исключении РФ из состава Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Посольство Британии объясняет факт отсутствия выдачи виз российским дипломатам тем, что члены находящиеся под санкциями не могут посещать пределы страны, где пройдет сессия.

Подобное решение было принято и в отношении дипломатов из белоруссии. Формулировка отказа в выдаче виз изрядно возмутила дипломатов, в ней говориться о том, что Британия занята выдачей виз украинским беженцам и не смогла найти времени для оформления дипломатов для участия в сессии.

Представители из РФ утверждают, что любые принятые решения без участия и России в их отношении не будут считаться нелегитимными.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что певица Ольга Кормухина высказалась о творчестве Виктора Цоя.