https://yakutsk.ru/news/politics/id10133-novyj-gubernator-i-mer-xersonskoj-oblasti-zapodozreny-v-gosizmene/
СБУ заподозрила мэра Херсона и губернатора Херсонской области в измене
СБУ заподозрила мэра Херсона и губернатора Херсонской области в измене | 29.04.2022 | Yakutsk.ru
СБУ заподозрила мэра Херсона и губернатора Херсонской области в измене
На нового губернатора Херсонской области и мэра Херсона пали подозрения от СБУ по госизмене
20220429T2226
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
На нового губернатора Херсонской области и мэра Херсона пали подозрения от СБУ по госизмене Согласно заявлениям службы безопасности Украины, новый губернатор и мэр Херсона находятся под подозрением в государственной измене. Подозрение связано с предположением, что мэр города и губернатор области перешли под контроль ВС РФ. А это в свою очередь несёт свои последствия, а если конкретнее - пожизненное лишение свободы или на 15 лет. Это нарушает требованиям части 2 статьи 111 ККУ - сообщает РИА Новости. В ходе военной спецоперации, которая началась 24 февраля 2022 года, Россия взяла под контроль всю Херсонскую область. Через некоторое время, на территории данной области началось формирование военно-гражданских администраций. Помимо этого, в области, а также на юге Запорожской области была запущена трансляция телерадиовещания РФ, однако она находится в стадии процесса. Также, население данной области стало часто рассчитываться российской валютой.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Мкртчян
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

СБУ заподозрила мэра Херсона и губернатора Херсонской области в измене

22:26 29.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Мкртчян

Новости Политика

На нового губернатора Херсонской области и мэра Херсона пали подозрения от СБУ по госизмене

Согласно заявлениям службы безопасности Украины, новый губернатор и мэр Херсона находятся под подозрением в государственной измене. Подозрение связано с предположением, что мэр города и губернатор области перешли под контроль ВС РФ. А это в свою очередь несёт свои последствия, а если конкретнее — пожизненное лишение свободы или на 15 лет. Это нарушает требованиям части 2 статьи 111 ККУ — сообщает РИА Новости.

В ходе военной спецоперации, которая началась 24 февраля 2022 года, Россия взяла под контроль всю Херсонскую область. Через некоторое время, на территории данной области началось формирование военно-гражданских администраций. Помимо этого, в области, а также на юге Запорожской области была запущена трансляция телерадиовещания РФ, однако она находится в стадии процесса. Также, население данной области стало часто рассчитываться российской валютой.