https://yakutsk.ru/news/politics/id10133-v-gosdume-prigrozili-priznat-frg-nacistkoj/
В Госдуме пригрозили признать ФРГ нацисткой
В Госдуме пригрозили признать ФРГ нацисткой | 11.04.2022 | Yakutsk.ru
В Госдуме пригрозили признать ФРГ нацисткой
После осквернения памятника Германия рискует быть признанной нацисткой
20220411T2154
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
После осквернения памятника Германия рискует быть признанной нацисткой Стало известно о том, что в ФРГ нанесли ущерб мемориалу в Трептов-парке. Мемориал был осквернён 7 апреля. Он был заляпан краской красного цвета. Также, на мемориале были нанесены отрицательные выражения в адрес России - сообщает Pravda.ru. Олег Матвейчев, будучи российским депутатом, призвал Олафа Шольца к определенным действиям по исправлению данного поступка. Российским депутатам было заявлено требование восстановить памятник воинам-освободителям, повреждённый вандалами. При этом он отмечает, что если данное требование не будет исполнено, то ФРГ можно признать нацистским государством. Матвейчев убеждён в том, что прикрытие данного поступка властями Германии будет означать то, что они не просто являются покровителями нацистов, но и сами являются ими.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Мкртчян
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Госдуме пригрозили признать ФРГ нацисткой

21:54 11.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Мкртчян

Новости Политика

После осквернения памятника Германия рискует быть признанной нацисткой

Стало известно о том, что в ФРГ нанесли ущерб мемориалу в Трептов-парке. Мемориал был осквернён 7 апреля. Он был заляпан краской красного цвета. Также, на мемориале были нанесены отрицательные выражения в адрес России — сообщает Pravda.ru.

Олег Матвейчев, будучи российским депутатом, призвал Олафа Шольца к определенным действиям по исправлению данного поступка. Российским депутатам было заявлено требование восстановить памятник воинам-освободителям, повреждённый вандалами. При этом он отмечает, что если данное требование не будет исполнено, то ФРГ можно признать нацистским государством.

Матвейчев убеждён в том, что прикрытие данного поступка властями Германии будет означать то, что они не просто являются покровителями нацистов, но и сами являются ими.