https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-amerikanskij-senat-rassmotrit-zakonoproekt-pozvolyayushhij-krast-dengi-neftedobyvayushhix-stran/
Американский сенат поддержит законопроект, позволяющий красть деньги нефтедобывающих стран
Американский сенат поддержит законопроект, позволяющий красть деньги нефтедобывающих стран | 02.05.2022 | Yakutsk.ru
Американский сенат поддержит законопроект, позволяющий красть деньги нефтедобывающих стран
Соединенные Штаты решили пойти в последний и решительный бой, и не только против России
20220502T1015
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Соединенные Штаты решили пойти в последний и решительный бой, и не только против России С целью защиты своей дряхлеющей гегемонии США идут на самые отчаянные шаги, тем самым, еще больше подрывая собственный авторитет. В частности, Вашингтон решил объявить решительный бой не только России, но и всем странам, которые имеют наглость высказывать свою независимую позицию, – пишет «Русская весна» со ссылкой на заявление правозащитника Татьяны Монтян. [caption id="attachment_82797" align="aligncenter" width="1200"] rusvesna.su[/caption] На текущей неделе сенаторы США планируют рассмотреть законопроект, позволяющий американскому правительству в буквальном смысле красть деньги нефтедобывающих стран, которые, как и Россия, имели неосторожность держать их в долларах. Как отмечает Монтян, делаться это будет под вполне благопристойным предлогом – с целью «борьбы со злоупотреблениями нефтедобывающих стран», направленными на манипулирование стоимостью нефти посредством объемов ее добычи. По мнению Вашингтона, таким нетривиальным образом США смогут оказывать влияние на такие страны, как Нигерия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран и, конечно же, Россия. По сути, здесь речь идет о том, что США вознамерились указывать нефтедобывающим державам, когда и сколько нефти те могут добывать: «А что может помешать США установить аналогичные правила вообще для любого другого товара или даже для абсолютно любой сферы экономики? Ведь это так удобно: из одного места управлять всеми процессами во всем мире, а если кто против, отжать все его деньги, причем как государственные, так и частные. Рейдернуть всю его собственность и запретить всему остальному миру вести с ним какие-либо дела», – задается риторическим вопросом Татьяна Монтян.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Американский сенат поддержит законопроект, позволяющий красть деньги нефтедобывающих стран

10:15 02.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

Соединенные Штаты решили пойти в последний и решительный бой, и не только против России

С целью защиты своей дряхлеющей гегемонии США идут на самые отчаянные шаги, тем самым, еще больше подрывая собственный авторитет. В частности, Вашингтон решил объявить решительный бой не только России, но и всем странам, которые имеют наглость высказывать свою независимую позицию, – пишет «Русская весна» со ссылкой на заявление правозащитника Татьяны Монтян.

На текущей неделе сенаторы США планируют рассмотреть законопроект, позволяющий американскому правительству в буквальном смысле красть деньги нефтедобывающих стран, которые, как и Россия, имели неосторожность держать их в долларах. Как отмечает Монтян, делаться это будет под вполне благопристойным предлогом – с целью «борьбы со злоупотреблениями нефтедобывающих стран», направленными на манипулирование стоимостью нефти посредством объемов ее добычи.

По мнению Вашингтона, таким нетривиальным образом США смогут оказывать влияние на такие страны, как Нигерия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран и, конечно же, Россия. По сути, здесь речь идет о том, что США вознамерились указывать нефтедобывающим державам, когда и сколько нефти те могут добывать:

«А что может помешать США установить аналогичные правила вообще для любого другого товара или даже для абсолютно любой сферы экономики? Ведь это так удобно: из одного места управлять всеми процессами во всем мире, а если кто против, отжать все его деньги, причем как государственные, так и частные. Рейдернуть всю его собственность и запретить всему остальному миру вести с ним какие-либо дела», – задается риторическим вопросом Татьяна Монтян.