https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-bezhency-iz-ukrainy-razocharovalis-gostepriimstvom-velikobritanii/
The Guardian: беженцы из Украины разочарованы отношением Британии
The Guardian: беженцы из Украины разочарованы отношением Британии | 31.03.2022 | Yakutsk.ru
The Guardian: беженцы из Украины разочарованы отношением Британии
Визовое законодательство Великобритании гарантирует невозможность попадания на территорию страны украинских беженцев
20220331T1233
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Визовое законодательство Великобритании гарантирует невозможность попадания на территорию страны украинских беженцев Власти «Туманного Альбиона» на публику показывают горячую солидарность с жителями Украины, которые оказались заложниками военной операции, проводимой на территории страны. Борис Джонсон даже обещает всем украинцам, решившим покинуть родину, всеобъемлющую помощь. Но, как оказывается, эту помощь власти Британии готовы оказывать исключительно за пределами границ своего государства. [caption id="attachment_51954" align="aligncenter" width="1240"] inosmi.ru[/caption] Визовое законодательство «Туманного Альбиона» настолько строго к иностранцам, что получить беженцам разрешение на въезд практически невозможно. Как следствие, те из граждан Украины, которые на текущий момент находятся транзитом в Польше и мечтают въехать в Великобританию, находятся в шоке от того, насколько сложно получить визу в Соединенное Королевство. По мнению украинцев, британское законодательство скорее заточено на то, чтобы не пускать беженцев в страну, а не на обещанную правительством этого государства помощь. И даже тот факт, что небольшая группа британских волонтеров организовала на территории Польши специальный пункт сбора с дальнейшей переброской людей в Королевство, ни к чему не приводит. Так, количество заявок на получение визы от украинских граждан составляет 28 тысяч, получить же визу удалось всего 2,7 тысячи.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

The Guardian: беженцы из Украины разочарованы отношением Британии

12:33 31.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

Визовое законодательство Великобритании гарантирует невозможность попадания на территорию страны украинских беженцев

Власти «Туманного Альбиона» на публику показывают горячую солидарность с жителями Украины, которые оказались заложниками военной операции, проводимой на территории страны. Борис Джонсон даже обещает всем украинцам, решившим покинуть родину, всеобъемлющую помощь. Но, как оказывается, эту помощь власти Британии готовы оказывать исключительно за пределами границ своего государства.

Визовое законодательство «Туманного Альбиона» настолько строго к иностранцам, что получить беженцам разрешение на въезд практически невозможно. Как следствие, те из граждан Украины, которые на текущий момент находятся транзитом в Польше и мечтают въехать в Великобританию, находятся в шоке от того, насколько сложно получить визу в Соединенное Королевство.

По мнению украинцев, британское законодательство скорее заточено на то, чтобы не пускать беженцев в страну, а не на обещанную правительством этого государства помощь. И даже тот факт, что небольшая группа британских волонтеров организовала на территории Польши специальный пункт сбора с дальнейшей переброской людей в Королевство, ни к чему не приводит. Так, количество заявок на получение визы от украинских граждан составляет 28 тысяч, получить же визу удалось всего 2,7 тысячи.