https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-ekspert-xazin-obyasnil-chego-zhdet-putin-i-pochemu-ne-toropit-globalnyj-krizis/
Михаил Хазин: Владимир Путин ждет, пока страны Запада одна за другой лишат сами себя будущего
Михаил Хазин: Владимир Путин ждет, пока страны Запада одна за другой лишат сами себя будущего | 19.09.2022 | Yakutsk.ru
Михаил Хазин: Владимир Путин ждет, пока страны Запада одна за другой лишат сами себя будущего
19 сентября – Yakutsk.ru. Запад лишает себя будущего без дополнительной помощи, поэтому Россия выжидает и не торопит кризис глобальной экономики
20220919T1440
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября – Yakutsk.ru. Запад лишает себя будущего без дополнительной помощи, поэтому Россия выжидает и не торопит кризис глобальной экономики В условиях экономического кризиса, который мощным потоком обрушился на страны Запада, мировая финансовая элита вынуждена лихорадочно искать выходы из ситуации с инфляцией. А чтобы население стран еврозоны чувствовало себя в состоянии этакой грогги, в его сознании западные политики формируют ощущение пребывания в виртуальной реальности, – пишет «Южный Федеральный». [caption id="attachment_362097" align="aligncenter" width="1200"] regnum.ru[/caption] Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Хазин, отметив, что и мировая финансовая элита, и либеральные политики теряют свои ресурсы. Поэтому для общественности они придумали этакую виртуальную реальность, которая призвана завуалировать реальное положение дел, параллельно кивая на Россию, которая якобы виновата в надвигающемся кризисе. На фоне такого поведения властей в западных странах начинает формироваться контрэлита, в списках которой числятся Виктор Орбан и Дональд Трамп. Эти политические деятели и представители бизнеса начинают договариваться о принципах построения нового посткризисного мира. В то же время недавний саммит ШОС показал, что остальной мир прекрасно понимает образ будущего мироустройства, недоступного Западу. «Сегодня идет игра «в стулья» на мировом уровне и некоторые страны выбывают. Их руководство – ставленники транснациональных банкиров – оказалось столь недееспособным, что после кризиса их страны не имеют будущего. Уже вылетели Прибалтика и Украина, на грани вылета Польша. А вот Си, Путин и Моди уже себе стулья застолбили. Сейчас вопрос, останутся ли Германия, Франция и Великобритания. Вот в чем специфика современного момента. Вот почему Путин ждет. Этот кризис нельзя слишком торопить», – резюмирует Хазин. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что эксперт Дандыкин оценил путинское «посмотрим» в отношении контрнаступления ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Михаил Хазин: Владимир Путин ждет, пока страны Запада одна за другой лишат сами себя будущего

14:40 19.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

19 сентября – Yakutsk.ru. Запад лишает себя будущего без дополнительной помощи, поэтому Россия выжидает и не торопит кризис глобальной экономики

В условиях экономического кризиса, который мощным потоком обрушился на страны Запада, мировая финансовая элита вынуждена лихорадочно искать выходы из ситуации с инфляцией. А чтобы население стран еврозоны чувствовало себя в состоянии этакой грогги, в его сознании западные политики формируют ощущение пребывания в виртуальной реальности, – пишет «Южный Федеральный».

Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Хазин, отметив, что и мировая финансовая элита, и либеральные политики теряют свои ресурсы. Поэтому для общественности они придумали этакую виртуальную реальность, которая призвана завуалировать реальное положение дел, параллельно кивая на Россию, которая якобы виновата в надвигающемся кризисе.

На фоне такого поведения властей в западных странах начинает формироваться контрэлита, в списках которой числятся Виктор Орбан и Дональд Трамп. Эти политические деятели и представители бизнеса начинают договариваться о принципах построения нового посткризисного мира. В то же время недавний саммит ШОС показал, что остальной мир прекрасно понимает образ будущего мироустройства, недоступного Западу.

«Сегодня идет игра «в стулья» на мировом уровне и некоторые страны выбывают. Их руководство – ставленники транснациональных банкиров – оказалось столь недееспособным, что после кризиса их страны не имеют будущего. Уже вылетели Прибалтика и Украина, на грани вылета Польша. А вот Си, Путин и Моди уже себе стулья застолбили. Сейчас вопрос, останутся ли Германия, Франция и Великобритания. Вот в чем специфика современного момента. Вот почему Путин ждет. Этот кризис нельзя слишком торопить», – резюмирует Хазин.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что эксперт Дандыкин оценил путинское «посмотрим» в отношении контрнаступления ВСУ.