https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-evropu-prizvali-prigotovitsya-k-otklyucheniyam-ot-rossijskogo-gaza/
Глава МЭА предупредил Европу о прекращении поставок российского газа
Глава МЭА предупредил Европу о прекращении поставок российского газа | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Глава МЭА предупредил Европу о прекращении поставок российского газа
22 июня – Yakutsk.ru. Россия может полностью перекрыть газ странам Европейского союза
20220622T1749
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Россия может полностью перекрыть газ странам Европейского союза Вопрос разработки порядка и схемы отказа стран Евросоюза от российского газа уже давно обсуждается в Брюсселе. Однако к единому мнению лидеры еврогосударств так и не пришли. Но, судя по всему, сама Россия вынудит их пойти на принятие соответствующих решений, – пишет «Украина.ру». [caption id="attachment_155469" align="aligncenter" width="1200"] lenta.ru[/caption] Во всяком случае, именно об этом говорит глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль, отмечая, что РФ способна использовать газовый ресурс в качестве инструмента давления на Запад из-за ситуации на Украине. При этом эксперт, судя по всему, намекает на тот факт, что Россия использовала отказ Канады вернуть газовую турбину после ремонта как фактор снижения объемов поставок газа в Европу. Бироль заявляет, что российская Федерация будет и дальше искать предлоги для постепенного снижения объемов газовых поставок, а в конечном итоге и вовсе перекроет вентиль. Исходя из этого, чиновник призывает лидеров Евросоюза готовиться к прекращениям поставок газа из России, а также заняться вопросом разработки плана, как действовать в случае, если это все же произойдет. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Россия отомстит ВСУ за удар по «Черноморнефтегазу».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава МЭА предупредил Европу о прекращении поставок российского газа

17:49 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

22 июня – Yakutsk.ru. Россия может полностью перекрыть газ странам Европейского союза

Вопрос разработки порядка и схемы отказа стран Евросоюза от российского газа уже давно обсуждается в Брюсселе. Однако к единому мнению лидеры еврогосударств так и не пришли. Но, судя по всему, сама Россия вынудит их пойти на принятие соответствующих решений, – пишет «Украина.ру».

Во всяком случае, именно об этом говорит глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль, отмечая, что РФ способна использовать газовый ресурс в качестве инструмента давления на Запад из-за ситуации на Украине. При этом эксперт, судя по всему, намекает на тот факт, что Россия использовала отказ Канады вернуть газовую турбину после ремонта как фактор снижения объемов поставок газа в Европу.

Бироль заявляет, что российская Федерация будет и дальше искать предлоги для постепенного снижения объемов газовых поставок, а в конечном итоге и вовсе перекроет вентиль. Исходя из этого, чиновник призывает лидеров Евросоюза готовиться к прекращениям поставок газа из России, а также заняться вопросом разработки плана, как действовать в случае, если это все же произойдет.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Россия отомстит ВСУ за удар по «Черноморнефтегазу».