https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-finlyandiya-podtverdila-priostanovku-postavok-elektroenergii-iz-rossii/
Финляндия подтвердила приостановку поставок электроэнергии из России
Финляндия подтвердила приостановку поставок электроэнергии из России | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Финляндия подтвердила приостановку поставок электроэнергии из России
14 мая – Yakutsk.ru. 14 мая 2022 года осуществлена приостановка подачи электроэнергии в Финляндию с территории Российской Федерации
20220514T0748
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая – Yakutsk.ru. 14 мая 2022 года осуществлена приостановка подачи электроэнергии в Финляндию с территории Российской Федерации Компания «Фингрид», которая занимается вопросами обслуживания электросетей Финляндии, подтвердила информацию о том, что Россия прекратила поставки электроэнергии со своей территории. Данное решение поставщик принял не из-за вступления страны потребителя в НАТО, а в связи с неуплатой ранее осуществленных поставок, – пишет «Военное обозрение». [caption id="attachment_100740" align="aligncenter" width="1200"] novoetv.kz[/caption] Как говорится в сообщении представителя Fingrid, российская сторона приняла решение о приостановке поставок электроэнергии в Финляндию по причине сложностей в платежах. При этом власти страны уже обратились к населению с призывом не паниковать, так как вопрос решается, в том числе и за счет увеличения поставок из Швеции, и за счет увеличения производства электроэнергии внутренними производителями. Напомним, что Финляндия намерена в краткосрочной перспективе вступить в НАТО. Очевидно, именно это обстоятельство и стало причиной отключения этой северной страны от российских источников электроэнергии. Ведь проблемы с оплатой поставок наверняка возникли даже не вчера. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Россия перестанет поставлять углеводороды в Финляндию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Финляндия подтвердила приостановку поставок электроэнергии из России

07:48 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

14 мая – Yakutsk.ru. 14 мая 2022 года осуществлена приостановка подачи электроэнергии в Финляндию с территории Российской Федерации

Компания «Фингрид», которая занимается вопросами обслуживания электросетей Финляндии, подтвердила информацию о том, что Россия прекратила поставки электроэнергии со своей территории. Данное решение поставщик принял не из-за вступления страны потребителя в НАТО, а в связи с неуплатой ранее осуществленных поставок, – пишет «Военное обозрение».

Как говорится в сообщении представителя Fingrid, российская сторона приняла решение о приостановке поставок электроэнергии в Финляндию по причине сложностей в платежах. При этом власти страны уже обратились к населению с призывом не паниковать, так как вопрос решается, в том числе и за счет увеличения поставок из Швеции, и за счет увеличения производства электроэнергии внутренними производителями.

Напомним, что Финляндия намерена в краткосрочной перспективе вступить в НАТО. Очевидно, именно это обстоятельство и стало причиной отключения этой северной страны от российских источников электроэнергии. Ведь проблемы с оплатой поставок наверняка возникли даже не вчера.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Россия перестанет поставлять углеводороды в Финляндию.