https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-foreign-policy-nedavnij-nastroj-germanii-protivostoyat-rossii-oslabevaet/
Foreign Policy: Антироссийские настрои в ФРГ ослабевают
Foreign Policy: Антироссийские настрои в ФРГ ослабевают | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Foreign Policy: Антироссийские настрои в ФРГ ослабевают
20 июня – Yakutsk.ru. Канцлер Германии Олаф Шольц ставку сделал на вялую поддержку Украины
20220620T1458
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня – Yakutsk.ru. Канцлер Германии Олаф Шольц ставку сделал на вялую поддержку Украины Правительство ФРГ еще пару недель назад выказывало решительность в плане оказания всесторонней помощи киевскому режиму. Однако с течением времени такие настроения постепенно ослабевают, а им на смену приходят многообещающие, но «вялотекущие» тенденции, – пишет NVL. [caption id="attachment_151293" align="aligncenter" width="1200"] profile.ru[/caption] Отметим, что подобные выводы сделали эксперты издания Foreign Policy, которые отмечают, что Шольц все больше обращается к нейтральной позиции по тем или иным вопросам, которые поднимают в Евросоюзе по отношению к России. Примечательно же то, что канцлер еще в самом начале СВО заявлял о готовности Германии пересмотреть свое отношение к РФ, однако с той поры так ничего и не поменялось. По мнению политологов, Шольц уже вряд ли станет что-то менять в своей политике по отношению к России или к Украине. А вот что касается Владимира Путина, то Foreign Policy говорит о необходимости более активно эксплуатировать германское правительство из-за его длительной сдержанности в отношениях с РФ. Тем более что если перед ФРГ встанет выбор – Россия или Украина, то Германия с высокой долей вероятности выберет первую. «На сегодняшний день Берлин переполнен слухами о том, что Шольц все-таки предпочитает разочаровать Украину, чем противостоять России в любом вопросе и ведет по этому поводу тайные переговоры с Кремлем. Такая позиция представляет собой лишь вялую поддержку Украины. И в случае, если Путин поставит условие для снятия антироссийских санкций, то, вероятно, они будут согласованы с Германией», – резюмируют эксперты. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Шольц боится Путина и дрожит при мысли о переговорах с ним.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Foreign Policy: Антироссийские настрои в ФРГ ослабевают

14:58 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

20 июня – Yakutsk.ru. Канцлер Германии Олаф Шольц ставку сделал на вялую поддержку Украины

Правительство ФРГ еще пару недель назад выказывало решительность в плане оказания всесторонней помощи киевскому режиму. Однако с течением времени такие настроения постепенно ослабевают, а им на смену приходят многообещающие, но «вялотекущие» тенденции, – пишет NVL.

Отметим, что подобные выводы сделали эксперты издания Foreign Policy, которые отмечают, что Шольц все больше обращается к нейтральной позиции по тем или иным вопросам, которые поднимают в Евросоюзе по отношению к России. Примечательно же то, что канцлер еще в самом начале СВО заявлял о готовности Германии пересмотреть свое отношение к РФ, однако с той поры так ничего и не поменялось.

По мнению политологов, Шольц уже вряд ли станет что-то менять в своей политике по отношению к России или к Украине. А вот что касается Владимира Путина, то Foreign Policy говорит о необходимости более активно эксплуатировать германское правительство из-за его длительной сдержанности в отношениях с РФ. Тем более что если перед ФРГ встанет выбор – Россия или Украина, то Германия с высокой долей вероятности выберет первую.

«На сегодняшний день Берлин переполнен слухами о том, что Шольц все-таки предпочитает разочаровать Украину, чем противостоять России в любом вопросе и ведет по этому поводу тайные переговоры с Кремлем. Такая позиция представляет собой лишь вялую поддержку Украины. И в случае, если Путин поставит условие для снятия антироссийских санкций, то, вероятно, они будут согласованы с Германией», – резюмируют эксперты.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Шольц боится Путина и дрожит при мысли о переговорах с ним.