https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-glava-mid-germanii-berbok-rossiya-ispolzuet-golod-v-kachestve-oruzhiya/
Глава МИД Германии Бербок: Россия использует голод в качестве оружия
Глава МИД Германии Бербок: Россия использует голод в качестве оружия | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Глава МИД Германии Бербок: Россия использует голод в качестве оружия
24 июня – Yakutsk.ru. Россия вполне осознанно использует голод в качестве боевого оружия, берет весь мир в заложники – Бербок
20220624T1322
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. Россия вполне осознанно использует голод в качестве боевого оружия, берет весь мир в заложники – Бербок Западные политики во весь голос кричат о том, что мир стоит на гране голода, забывая при этом отмечать, что это их рук дело. Аналитики же заявляют, что грядущий голод – это искусственно созданная ситуация, чтобы обвинить Российскую Федерацию в геноциде. И первые «камни в огород РФ» начали лететь со стороны Германии, – пишет РИА Новости. [caption id="attachment_159056" align="aligncenter" width="1200"] u-f.ru[/caption] В пятницу, 24 июня 2022 года, глава внешнеполитического ведомства ФРГ Анналена Бербок выступила с заявлением о том, что грядущий мировой голод не просто выгоден Российской Федерации, она использует его как оружие. В частности, политик говорит о том, что именно Россия развязала «зерновую войну», взяв весь мир себе в заложники. На этот выпад ответила представитель российского МИДа Мария Захарова. По ее словам, обвиняя Российскую Федерацию в продовольственном кризисе, страны консолидированного Запада выступают в роли этакого разорителя и провокатора. А по сути, западники фактически запрещают кормить голодающий мир российским зерном, объявив его «тоталитарным». Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, почему Западу выгоден искусственный голод.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава МИД Германии Бербок: Россия использует голод в качестве оружия

13:22 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

24 июня – Yakutsk.ru. Россия вполне осознанно использует голод в качестве боевого оружия, берет весь мир в заложники – Бербок

Западные политики во весь голос кричат о том, что мир стоит на гране голода, забывая при этом отмечать, что это их рук дело. Аналитики же заявляют, что грядущий голод – это искусственно созданная ситуация, чтобы обвинить Российскую Федерацию в геноциде. И первые «камни в огород РФ» начали лететь со стороны Германии, – пишет РИА Новости.

В пятницу, 24 июня 2022 года, глава внешнеполитического ведомства ФРГ Анналена Бербок выступила с заявлением о том, что грядущий мировой голод не просто выгоден Российской Федерации, она использует его как оружие. В частности, политик говорит о том, что именно Россия развязала «зерновую войну», взяв весь мир себе в заложники.

На этот выпад ответила представитель российского МИДа Мария Захарова. По ее словам, обвиняя Российскую Федерацию в продовольственном кризисе, страны консолидированного Запада выступают в роли этакого разорителя и провокатора. А по сути, западники фактически запрещают кормить голодающий мир российским зерном, объявив его «тоталитарным».

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, почему Западу выгоден искусственный голод.