https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-kitaj-priparkoval-ogromnyj-avianosec-v-pryamoj-dosyagaemosti-avstralii/
ВМФ НОАК оставил стационарный авианосец в прямой досягаемости Австралии
ВМФ НОАК оставил стационарный авианосец в прямой досягаемости Австралии | 06.04.2022 | Yakutsk.ru
ВМФ НОАК оставил стационарный авианосец в прямой досягаемости Австралии
Австралия, являясь самым активным защитником украинского режима, теперь вынуждена действовать с оглядкой на Китай
20220406T1748
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Австралия, являясь самым активным защитником украинского режима, теперь вынуждена действовать с оглядкой на Китай Договор, который заключен между Соломоновыми Островами и Китаем, эксперты оценивают как фундаментальный сдвиг, произошедший в региональных международных отношениях. Однако Австралия, объединившись с Великобританией и США, пытается выстроить систему сдерживания Китая в Тихом океане, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_57752" align="aligncenter" width="510"] cezarium.com[/caption] Чтобы расставить все точки над «i» и обозначить приоритеты, Пекин решил продемонстрировать австралийским властям, что не намерен мириться с навязываемыми правилами игры. А чтобы было доходчиво, Китай «припарковал» огромный авианосец в пределах прямой досягаемости до любого из населенных пунктов Восточной Австралии. Принятие такого решения Пекином дает понять всему Западу, что власти Поднебесной не станут прогибаться под чье бы то ни было давление. Также это можно рассматривать как посыл властям Австралии, что если те будут и дальше действовать необдуманно, то они в итоге должны быть готовы вводить войска на Соломоновы Острова.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВМФ НОАК оставил стационарный авианосец в прямой досягаемости Австралии

17:48 06.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

Австралия, являясь самым активным защитником украинского режима, теперь вынуждена действовать с оглядкой на Китай

Договор, который заключен между Соломоновыми Островами и Китаем, эксперты оценивают как фундаментальный сдвиг, произошедший в региональных международных отношениях. Однако Австралия, объединившись с Великобританией и США, пытается выстроить систему сдерживания Китая в Тихом океане, – пишет ИА SM-News.

Чтобы расставить все точки над «i» и обозначить приоритеты, Пекин решил продемонстрировать австралийским властям, что не намерен мириться с навязываемыми правилами игры. А чтобы было доходчиво, Китай «припарковал» огромный авианосец в пределах прямой досягаемости до любого из населенных пунктов Восточной Австралии.

Принятие такого решения Пекином дает понять всему Западу, что власти Поднебесной не станут прогибаться под чье бы то ни было давление. Также это можно рассматривать как посыл властям Австралии, что если те будут и дальше действовать необдуманно, то они в итоге должны быть готовы вводить войска на Соломоновы Острова.