https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-kiva-za-molchanie-azova-zelenskij-platit-milliony-dollarov/
Кива заявил, что Зеленский "купил" "Азов"* за $3 млн
Кива заявил, что Зеленский "купил" "Азов"* за $3 млн | 07.05.2022 | Yakutsk.ru
Кива заявил, что Зеленский "купил" "Азов"* за $3 млн
7 мая – Yakutsk.ru. Экс-депутат Рады Илья Кива уверяет, что в офисе Владимира Зеленского заключают сделки с националистами
20220507T1323
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая – Yakutsk.ru. Экс-депутат Рады Илья Кива уверяет, что в офисе Владимира Зеленского заключают сделки с националистами Для экс-командира националистического батальона «Азов»* Андрея Билецкого данное подразделений всегда было только бизнес-проектом, на котором зарабатываются огромные деньги. В последний раз Зеленский заплатил Билецкому $3 миллиона за молчание националистов, – пишет URA.RU со ссылкой на заявление экс-депутата Рады Ильи Кивы. [caption id="attachment_88304" align="aligncenter" width="1151"] asd.news[/caption] По уверениям Кивы, Билецкий заключил с Зеленским сделку, предметом которой является не только молчание азовцев. Также в этот «пакет» вошло место в вертолете для ныне действующего командира «Азова»* Дениса Прокопенко. Правда, вывезти националистов с комбината в Мариуполе так и не получилось, зато около двух недель назад со стороны Билецкого прекратилась критика властей за бездействие в вопросе спасения его подразделения: «Бывший командир «Азова»* перестал критиковать власть за бездействие в спасении его подразделения. Он просто стал говорить словами руководителя офиса украинского президента Алексея Аристовича о том, что власти делают все возможное и нужно не терять надежду», – заявляет Кива. *«Азов» – организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Кива возмутился стратегией Зеленского в Мариуполе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кива заявил, что Зеленский "купил" "Азов"* за $3 млн

13:23 07.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

7 мая – Yakutsk.ru. Экс-депутат Рады Илья Кива уверяет, что в офисе Владимира Зеленского заключают сделки с националистами

Для экс-командира националистического батальона «Азов»* Андрея Билецкого данное подразделений всегда было только бизнес-проектом, на котором зарабатываются огромные деньги. В последний раз Зеленский заплатил Билецкому $3 миллиона за молчание националистов, – пишет URA.RU со ссылкой на заявление экс-депутата Рады Ильи Кивы.

По уверениям Кивы, Билецкий заключил с Зеленским сделку, предметом которой является не только молчание азовцев. Также в этот «пакет» вошло место в вертолете для ныне действующего командира «Азова»* Дениса Прокопенко. Правда, вывезти националистов с комбината в Мариуполе так и не получилось, зато около двух недель назад со стороны Билецкого прекратилась критика властей за бездействие в вопросе спасения его подразделения:

«Бывший командир «Азова»* перестал критиковать власть за бездействие в спасении его подразделения. Он просто стал говорить словами руководителя офиса украинского президента Алексея Аристовича о том, что власти делают все возможное и нужно не терять надежду», – заявляет Кива.

*«Азов» – организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Кива возмутился стратегией Зеленского в Мариуполе.