https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-knr-proignorirovala-prosbu-zelenskogo-o-vstreche-s-si-czinpinom/
КНР проигнорировала запрос Украины организовать встречу Зеленского и Си Цзиньпина
КНР проигнорировала запрос Украины организовать встречу Зеленского и Си Цзиньпина | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
КНР проигнорировала запрос Украины организовать встречу Зеленского и Си Цзиньпина
5 августа – Yakutsk.ru. Китай уклончиво ответил на желание Зеленского провести личный разговор с Си Цзиньпином
20220805T1209
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Китай уклончиво ответил на желание Зеленского провести личный разговор с Си Цзиньпином С недавних пор Китайская народная республика вошла в этап серьезной конфронтации с Соединенными Штатами. На этом фоне президент Украины Зеленский предпринял попытку сблизиться с лидером Страны восходящего солнца, – пишет Lenta.ru. [caption id="attachment_257251" align="aligncenter" width="1200"] iz.ru[/caption] Напомним, что Зеленский изъявил желание провести личные переговоры с Си Цзиньпином, чтобы на высшем уровне обсудить складывающуюся ситуацию на Украине. При этом глава киевского режима полагал, что Пекин сможет надавить на Москву и заставит ее отказаться от проведения специальной военной операции. В данном контексте на прошедшем брифинге китайского МИДа представителя ведомства журналисты спросили о планах проведения с Незалежной двусторонних переговоров. На этот вопрос представитель МИД КНР Хуа Чуньин ответил со свойственной азиатам тонкостью, что «Китай поддерживает тесные связи, как с Украиной, так и другими сторонами участниками кризиса». А вот вопрос о том, намерен ли китайский лидер напрямую связываться со своими киевским коллегой, был попросту проигнорирован. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, почему Пекин «проглотил» визит Нэнси Пелоси на Тайвань.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

КНР проигнорировала запрос Украины организовать встречу Зеленского и Си Цзиньпина

12:09 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

5 августа – Yakutsk.ru. Китай уклончиво ответил на желание Зеленского провести личный разговор с Си Цзиньпином

С недавних пор Китайская народная республика вошла в этап серьезной конфронтации с Соединенными Штатами. На этом фоне президент Украины Зеленский предпринял попытку сблизиться с лидером Страны восходящего солнца, – пишет Lenta.ru.

Напомним, что Зеленский изъявил желание провести личные переговоры с Си Цзиньпином, чтобы на высшем уровне обсудить складывающуюся ситуацию на Украине. При этом глава киевского режима полагал, что Пекин сможет надавить на Москву и заставит ее отказаться от проведения специальной военной операции.

В данном контексте на прошедшем брифинге китайского МИДа представителя ведомства журналисты спросили о планах проведения с Незалежной двусторонних переговоров. На этот вопрос представитель МИД КНР Хуа Чуньин ответил со свойственной азиатам тонкостью, что «Китай поддерживает тесные связи, как с Украиной, так и другими сторонами участниками кризиса». А вот вопрос о том, намерен ли китайский лидер напрямую связываться со своими киевским коллегой, был попросту проигнорирован.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, почему Пекин «проглотил» визит Нэнси Пелоси на Тайвань.