https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-kreml-otvetil-na-vopros-ob-ugrozax-voennogo-konflikta-u-tajvanya/
Кремль ответил на вопрос об угрозах военного конфликта у Тайваня
Кремль ответил на вопрос об угрозах военного конфликта у Тайваня | 02.08.2022 | Yakutsk.ru
Кремль ответил на вопрос об угрозах военного конфликта у Тайваня
2 августа – Yakutsk.ru. Российская Федерация полностью разделяет позицию Китая по вопросу принадлежности Тайваня
20220802T1629
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа – Yakutsk.ru. Российская Федерация полностью разделяет позицию Китая по вопросу принадлежности Тайваня Китайское правительство проявляет озабоченность по вопросу несанкционированного визита Нэнси Пелоси на Тайвань. Москва в этом вопросе поддерживает Пекин и понимает всю глубину последствий возможного конфликта, – пишет «Южный Федеральный». [caption id="attachment_250280" align="aligncenter" width="1200"] ridus.ru[/caption] Ситуацию вокруг Тайваня прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В своем заявлении пресс-секретарь президента заявил, что даже в случае начала каких-то военных действий в регионе для Российской Федерации это никаких угроз нести не будет. С другой стороны, российские власти солидарны с политикой КНР, подчеркивая важность сохранения в регионе политической и экономической стабильности, отсутствие которых может привести к началу третьей мировой войны. Отметим, что в информационном пространстве сведения о том, прибудет ли Нэнси Пелоси на Тайвань, из-за чего и разгорается конфронтация между США и КНР, разнятся. Так, пресса Тайваня заявляет о том, что второе лицо Соединенных Штатов прибудет на остров в течение ближайших несколько часов. В Вашингтоне отказались комментировать вопрос о намерениях спикера Палаты представителей. Китай же намеревается любыми доступными ему средствами защищать национальные интересы страны. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, почему Тайвань важен для КНР и США.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кремль ответил на вопрос об угрозах военного конфликта у Тайваня

16:29 02.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

2 августа – Yakutsk.ru. Российская Федерация полностью разделяет позицию Китая по вопросу принадлежности Тайваня

Китайское правительство проявляет озабоченность по вопросу несанкционированного визита Нэнси Пелоси на Тайвань. Москва в этом вопросе поддерживает Пекин и понимает всю глубину последствий возможного конфликта, – пишет «Южный Федеральный».

Ситуацию вокруг Тайваня прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В своем заявлении пресс-секретарь президента заявил, что даже в случае начала каких-то военных действий в регионе для Российской Федерации это никаких угроз нести не будет. С другой стороны, российские власти солидарны с политикой КНР, подчеркивая важность сохранения в регионе политической и экономической стабильности, отсутствие которых может привести к началу третьей мировой войны.

Отметим, что в информационном пространстве сведения о том, прибудет ли Нэнси Пелоси на Тайвань, из-за чего и разгорается конфронтация между США и КНР, разнятся. Так, пресса Тайваня заявляет о том, что второе лицо Соединенных Штатов прибудет на остров в течение ближайших несколько часов. В Вашингтоне отказались комментировать вопрос о намерениях спикера Палаты представителей. Китай же намеревается любыми доступными ему средствами защищать национальные интересы страны.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, почему Тайвань важен для КНР и США.