https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-netease-zayavlenie-putina-o-rasshirenii-nato-oshelomilo-finlyandiyu/
NetEase: Заявление Путина о расширении НАТО ошеломило Финляндию
NetEase: Заявление Путина о расширении НАТО ошеломило Финляндию | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
NetEase: Заявление Путина о расширении НАТО ошеломило Финляндию
16 мая – Yakutsk.ru. Финляндия недоумевает из-за реакции президента Путина на планы по расширению НАТО
20220516T2013
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая – Yakutsk.ru. Финляндия недоумевает из-за реакции президента Путина на планы по расширению НАТО Страны Североатлантического альянса весьма позитивно отреагировали на желание Финляндии и Швеции войти в их союз. А поскольку оба государства уже озвучили свое намерение пополнить ряды НАТО, то остальные страны с нетерпением ожидали реакции на это России. И она последовала, – пишет ««ПолитРоссия»» со ссылкой на заявление китайской NetEase. [caption id="attachment_104410" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Как отмечают китайцы, ни в Стокгольме, ни в Хельсинки никто и предположить не мог, какая именно реакция последует со стороны Владимира Путина на вступление этих стран в НАТО. И это тем более стало для них неожиданностью, что президент России заявил о некой ответной реакции Москвы, которая не будет нести непосредственной угрозы северным странам. Свое заявление по существу вопроса сделал президент Финляндии Саули Ниинисте, отметив чрезмерное спокойствие своего коллеги из России, несмотря на серьезность всей сегодняшней ситуации. При этом высшие политические чины Финляндии будут еще долго гадать, что же именно имел в виду Владимир Путин своим заявлением, – отмечают китайские эксперты. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Финляндия подтвердила приостановку поставок электроэнергии из России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

NetEase: Заявление Путина о расширении НАТО ошеломило Финляндию

20:13 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

16 мая – Yakutsk.ru. Финляндия недоумевает из-за реакции президента Путина на планы по расширению НАТО

Страны Североатлантического альянса весьма позитивно отреагировали на желание Финляндии и Швеции войти в их союз. А поскольку оба государства уже озвучили свое намерение пополнить ряды НАТО, то остальные страны с нетерпением ожидали реакции на это России. И она последовала, – пишет ««ПолитРоссия»» со ссылкой на заявление китайской NetEase.

Как отмечают китайцы, ни в Стокгольме, ни в Хельсинки никто и предположить не мог, какая именно реакция последует со стороны Владимира Путина на вступление этих стран в НАТО. И это тем более стало для них неожиданностью, что президент России заявил о некой ответной реакции Москвы, которая не будет нести непосредственной угрозы северным странам.

Свое заявление по существу вопроса сделал президент Финляндии Саули Ниинисте, отметив чрезмерное спокойствие своего коллеги из России, несмотря на серьезность всей сегодняшней ситуации. При этом высшие политические чины Финляндии будут еще долго гадать, что же именно имел в виду Владимир Путин своим заявлением, – отмечают китайские эксперты.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Финляндия подтвердила приостановку поставок электроэнергии из России.