https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-podolyak-oboznachil-glavnuyu-poziciyu-ukrainy-v-peregovorax-s-rossiej/
Подоляк обозначил главную позицию Украины в переговорах с Россией
Подоляк обозначил главную позицию Украины в переговорах с Россией | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Подоляк обозначил главную позицию Украины в переговорах с Россией
19 мая – Yakutsk.ru. Позиция Украины в переговорах с Россией – это оружие, санкции, деньги
20220519T1248
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Позиция Украины в переговорах с Россией – это оружие, санкции, деньги Некоторое время назад президент Украины Зеленский заявил о том, что прекращает любые переговорные процессы с Москвой. И одной из причин такого поведения киевского режима является присутствие российских войск на территории Украины, – пишет «Правда.Ру». [caption id="attachment_108738" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] 19 мая 2022 года с очередным заявлением по существу проблемы выступил советник главы Офиса Зеленского Михаил Подоляк. В принципе, он лишь подтвердил намерения Киева не возрождать переговоры до той самой поры, пока Россия не выведет свои войска: «Не предлагайте нам прекращение огня, это невозможно без тотального вывода войск РФ. Украинское общество не интересует новый «Минск» и возвращение войны через несколько лет. Пока Россия не готова полностью вывести свои войска, наша переговорная позиция – это оружие, санкции и деньги», – заявляет Подоляк. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Зеленский не активизирует переговорный процесс из-за угроз со стороны «азовцев»*. «Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Подоляк обозначил главную позицию Украины в переговорах с Россией

12:48 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

19 мая – Yakutsk.ru. Позиция Украины в переговорах с Россией – это оружие, санкции, деньги

Некоторое время назад президент Украины Зеленский заявил о том, что прекращает любые переговорные процессы с Москвой. И одной из причин такого поведения киевского режима является присутствие российских войск на территории Украины, – пишет «Правда.Ру».

19 мая 2022 года с очередным заявлением по существу проблемы выступил советник главы Офиса Зеленского Михаил Подоляк. В принципе, он лишь подтвердил намерения Киева не возрождать переговоры до той самой поры, пока Россия не выведет свои войска:

«Не предлагайте нам прекращение огня, это невозможно без тотального вывода войск РФ. Украинское общество не интересует новый «Минск» и возвращение войны через несколько лет. Пока Россия не готова полностью вывести свои войска, наша переговорная позиция – это оружие, санкции и деньги», – заявляет Подоляк.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Зеленский не активизирует переговорный процесс из-за угроз со стороны «азовцев»*.

«Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».