https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-satanovskij-v-sosednix-s-rossiej-stranax-letom-mozhet-bombanut/
Сатановский ожидает волнения у соседей России летом 2022 года
Сатановский ожидает волнения у соседей России летом 2022 года | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Сатановский ожидает волнения у соседей России летом 2022 года
16 мая – Yakutsk.ru. Политолог говорит о подготовке государственного переворота в Таджикистане
20220516T1525
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая – Yakutsk.ru. Политолог говорит о подготовке государственного переворота в Таджикистане Разрушение экономики России для США стоит как приоритетная задача, для выполнения которой все средства хороши. И в данном случае одной только Украины недостаточно, важно разжечь пламя цветной революции в какой-то еще соседней с нами стране, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_103838" align="aligncenter" width="1200"] tj.sputniknews.ru[/caption] Ситуацию прокомментировал политолог Евгений Сатановский, отметив, что государство, которому отведена роль разжигателя конфликта с Россией, уже имеется. И речь здесь идет о Таджикистане, который находится в максимальной близости от наших границ и где уже летом стоит ждать серьезного ухудшения военно-политической ситуации. Отдельно эксперт говорит о том, что не без участия США и иных стран Запада в Таджикистане планируется смена правящего режима. То есть, ныне действующего президента Эмомали Рахмона намереваются отстранить от власти военным путем. И тогда «бомбануть» может все, – резюмирует Сатановский. А именно – накалятся отношения между Афганистаном и Киргизией, да и Узбекистан вряд ли сможет остаться в стороне. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Байден планирует через Польшу втянуть НАТО в конфликт с Россией.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сатановский ожидает волнения у соседей России летом 2022 года

15:25 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

16 мая – Yakutsk.ru. Политолог говорит о подготовке государственного переворота в Таджикистане

Разрушение экономики России для США стоит как приоритетная задача, для выполнения которой все средства хороши. И в данном случае одной только Украины недостаточно, важно разжечь пламя цветной революции в какой-то еще соседней с нами стране, – пишет ИА SM-News.

Ситуацию прокомментировал политолог Евгений Сатановский, отметив, что государство, которому отведена роль разжигателя конфликта с Россией, уже имеется. И речь здесь идет о Таджикистане, который находится в максимальной близости от наших границ и где уже летом стоит ждать серьезного ухудшения военно-политической ситуации.

Отдельно эксперт говорит о том, что не без участия США и иных стран Запада в Таджикистане планируется смена правящего режима. То есть, ныне действующего президента Эмомали Рахмона намереваются отстранить от власти военным путем. И тогда «бомбануть» может все, – резюмирует Сатановский. А именно – накалятся отношения между Афганистаном и Киргизией, да и Узбекистан вряд ли сможет остаться в стороне.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Байден планирует через Польшу втянуть НАТО в конфликт с Россией.