https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-sovfed-predupredil-latviyu-o-posledstviyax-v-sluchae-snosa-pamyatnika-osvoboditelyam-rigi/
Совфед предупредил Латвию о последствиях в случае сноса памятника Освободителям Риги
Совфед предупредил Латвию о последствиях в случае сноса памятника Освободителям Риги | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Совфед предупредил Латвию о последствиях в случае сноса памятника Освободителям Риги
13 мая – Yakutsk.ru. Латвийские власти не смогут без последствий снести памятник Освободителям Риги
20220513T0710
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая – Yakutsk.ru. Латвийские власти не смогут без последствий снести памятник Освободителям Риги Власти Латвии приняли решение снести памятник Освободителям Риги, чтобы сделать еще один шажок к ликвидации самой памяти о Великой Победе русского народа. Однако такие намерения не остались без внимания России: Совет Федерации РФ предупредил, что последствия будут самые жесткие, – пишет «Южный Федеральный». [caption id="attachment_98625" align="aligncenter" width="1200"] u-f.ru[/caption] С заявлением выступила сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди. В частности, политик предупреждает, что если памятник будет демонтирован, то народ страны снесет их самих. При этом сенатор заострила внимание на том, что жители и гости Латвии всегда выражали стремление выразить свою дань уважения воинам-освободителям. Не помогают даже запугивания и аресты, – подчеркивает Ковитиди. Отметим, что окончательного решения по сносу памятника пока нет. Но российские власти и не намерены ожидать его принятия – Москва готова забрать монумент и установить его на своей территории. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, за что расправились с Михаилом Кругом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Совфед предупредил Латвию о последствиях в случае сноса памятника Освободителям Риги

07:10 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

13 мая – Yakutsk.ru. Латвийские власти не смогут без последствий снести памятник Освободителям Риги

Власти Латвии приняли решение снести памятник Освободителям Риги, чтобы сделать еще один шажок к ликвидации самой памяти о Великой Победе русского народа. Однако такие намерения не остались без внимания России: Совет Федерации РФ предупредил, что последствия будут самые жесткие, – пишет «Южный Федеральный».

С заявлением выступила сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди. В частности, политик предупреждает, что если памятник будет демонтирован, то народ страны снесет их самих. При этом сенатор заострила внимание на том, что жители и гости Латвии всегда выражали стремление выразить свою дань уважения воинам-освободителям. Не помогают даже запугивания и аресты, – подчеркивает Ковитиди.

Отметим, что окончательного решения по сносу памятника пока нет. Но российские власти и не намерены ожидать его принятия – Москва готова забрать монумент и установить его на своей территории.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, за что расправились с Михаилом Кругом.