https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-ukraina-ugrozhaet-es-posledstviyami-v-sluchae-otkaza-prinyat-kiev-v-svoi-ryady/
Украина угрожает ЕС последствиями в случае отказа принять Киев в свои ряды
Украина угрожает ЕС последствиями в случае отказа принять Киев в свои ряды | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
Украина угрожает ЕС последствиями в случае отказа принять Киев в свои ряды
10 мая – Yakutsk.ru. МИД Украины предупредил ЕС, что Киев не потерпит отказа со стороны Евросоюза принять страну в свои ряды
20220510T1135
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая – Yakutsk.ru. МИД Украины предупредил ЕС, что Киев не потерпит отказа со стороны Евросоюза принять страну в свои ряды Страны Евросоюза уже давно дали понять Киеву, что их организация готова рассмотреть возможность принятия Украины в свои ряды. Но когда киевские власти подали заявку, то западные политики стали затягивать решение вопроса с членством Незалежной, что крайне не понравилось Зеленскому, – пишет «ПолитЭксперт». [caption id="attachment_91615" align="aligncenter" width="1200"] ukraina.ru[/caption] От имени и по поручению главы государства с заявлением в адрес европейских политиков выступил глава МИДа Украины Дмитрий Кулеба. По сути, это было не заявление, а настоящий ультиматум, основным лейтмотивом которого было послание, что Киев не потерпит никаких отказов. Как отмечает Кулеба, если Евросоюз откажется предоставить Украине статус кандидата в членство организации, то киевские власти будут рассматривать это с позиции попытки обмануть страну. И это будет чревато для ЕС очень серьезными последствиями, – резюмирует глава внешнеполитического ведомства Незалежной. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о заявлении Дмитрия Кулебы о том, что членство Украины в ЕС и НАТО – это вопрос времени.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украина угрожает ЕС последствиями в случае отказа принять Киев в свои ряды

11:35 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

10 мая – Yakutsk.ru. МИД Украины предупредил ЕС, что Киев не потерпит отказа со стороны Евросоюза принять страну в свои ряды

Страны Евросоюза уже давно дали понять Киеву, что их организация готова рассмотреть возможность принятия Украины в свои ряды. Но когда киевские власти подали заявку, то западные политики стали затягивать решение вопроса с членством Незалежной, что крайне не понравилось Зеленскому, – пишет «ПолитЭксперт».

От имени и по поручению главы государства с заявлением в адрес европейских политиков выступил глава МИДа Украины Дмитрий Кулеба. По сути, это было не заявление, а настоящий ультиматум, основным лейтмотивом которого было послание, что Киев не потерпит никаких отказов.

Как отмечает Кулеба, если Евросоюз откажется предоставить Украине статус кандидата в членство организации, то киевские власти будут рассматривать это с позиции попытки обмануть страну. И это будет чревато для ЕС очень серьезными последствиями, – резюмирует глава внешнеполитического ведомства Незалежной.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о заявлении Дмитрия Кулебы о том, что членство Украины в ЕС и НАТО – это вопрос времени.