https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-v-evroparlamente-predlozhili-zashhitit-grazhdan-uezzhayushhix-iz-rossii/
В Европарламенте предложили «защитить» граждан, уезжающих из России
В Европарламенте предложили «защитить» граждан, уезжающих из России | 10.04.2022 | Yakutsk.ru
В Европарламенте предложили «защитить» граждан, уезжающих из России
Без предъявления доказательств Европарламент заявил о сотнях тысяч молодых россиян, покидающих территорию своей страны, и предложил оказать им помощь
20220410T1011
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Без предъявления доказательств Европарламент заявил о сотнях тысяч молодых россиян, покидающих территорию своей страны, и предложил оказать им помощь Вальтер Флего, европейский парламентарий из Хорватии, выступил с заявлением того характера, что из-за санкций территорию России покидают сотни тысяч россиян, которые нуждаются в помощи. При этом западный политик, как уже стало у них закономерностью, не представил абсолютно никаких доказательств того, что это происходит, – пишет RT на русском. Флего, обратившись к Еврокомиссии, отмечает, что Россия уже изолирована от большей части мира, и это привело страну к безработице, росту инфляции и снижению уровня жизни, что оказывает существенное влияние на россиян. При этом хорватский парламентарий заостряет внимание на том, что европейские страны пропагандируют политику запрета выдачи виз россиянам вместо того, чтобы помогать им покинуть свою родину. Ситуацию прокомментировал специалист Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин, отметив, что в условиях современной реальности западным политикам больше нужно думать об украинских, а не о российских беженцах. А что касается наших сограждан, то российское общество уже давно определилось во мнении по тем гражданам, которые покинули Россию. И их не так и много, а информация Флего не выдерживает никакой критики, – подчеркнул эксперт.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Европарламенте предложили «защитить» граждан, уезжающих из России

10:11 10.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

Без предъявления доказательств Европарламент заявил о сотнях тысяч молодых россиян, покидающих территорию своей страны, и предложил оказать им помощь

Вальтер Флего, европейский парламентарий из Хорватии, выступил с заявлением того характера, что из-за санкций территорию России покидают сотни тысяч россиян, которые нуждаются в помощи. При этом западный политик, как уже стало у них закономерностью, не представил абсолютно никаких доказательств того, что это происходит, – пишет RT на русском.

Флего, обратившись к Еврокомиссии, отмечает, что Россия уже изолирована от большей части мира, и это привело страну к безработице, росту инфляции и снижению уровня жизни, что оказывает существенное влияние на россиян. При этом хорватский парламентарий заостряет внимание на том, что европейские страны пропагандируют политику запрета выдачи виз россиянам вместо того, чтобы помогать им покинуть свою родину.

Ситуацию прокомментировал специалист Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин, отметив, что в условиях современной реальности западным политикам больше нужно думать об украинских, а не о российских беженцах. А что касается наших сограждан, то российское общество уже давно определилось во мнении по тем гражданам, которые покинули Россию. И их не так и много, а информация Флего не выдерживает никакой критики, – подчеркнул эксперт.