https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-vokrug-sdachi-v-plen-boevikov-azova-est-sekrety/
Сладков: «Солидные люди» посредничали при сдаче "Азова"* ВС РФ
Сладков: «Солидные люди» посредничали при сдаче "Азова"* ВС РФ | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Сладков: «Солидные люди» посредничали при сдаче "Азова"* ВС РФ
18 мая – Yakutsk.ru. Вокруг сдачи в плен боевиков полка «Азов»* в Мариуполе, которая продолжается вторые сутки, есть какая-то тайна
20220518T2039
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – Yakutsk.ru. Вокруг сдачи в плен боевиков полка «Азов»* в Мариуполе, которая продолжается вторые сутки, есть какая-то тайна Боевики «Азова»* получили приказ оставить свои позиции в подземельях «Азовстали» и спасать свои жизни, сдаваясь в плен. При этом в Киеве такие действия называют не иначе, как эвакуация. А некоторые эксперты говорят еще и о том, что вокруг всего этого действа есть какая-то тайна, пишет «Правда.Ру». [caption id="attachment_107848" align="aligncenter" width="1200"] life.ru[/caption] Свое мнение по существу вопроса озвучил военный корреспондент Александр Сладков, отметив, что в судьбе боевиков «Азова»* принимают активное участие некие «солидные люди». Иначе чем можно объяснить принятие корпоративного решения не комментировать все происходящее. И не только с нашей стороны есть немало интересных моментов, также сплошные секреты просматриваются и со стороны Киева. Как отметил Арестович, ситуация с выходом «азовцев»* настолько хрупкая, что власти приняли решение никак вообще ее не комментировать. Однако Зеленский не преминул отметить, что всем процессом эвакуации управляют разведчики ВСУ при участии самых влиятельных международных посредников. Да и в России уже стали звучать заявления о том, что плененных боевиков «Азова»* обменяют на наших пленных. Между тем, свое слово во всем этом сказали депутаты Госдумы, отметив, что обмен хотя бы одного «азовца»* будет восприниматься Западом как победа Украины. Так что делать этого ни в коем случае нельзя. А в ДНР и вовсе заявили о том, что судьбу нацистов должен решать только суд. [caption id="attachment_107849" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] «Если пойдет по сценарию, что батальон «Азов»* – это террористы, то будет один пакет дальнейших действий. То есть международный суд. Если пойдет по сценарию, что это жертвы украинской пропаганды, молодые ребята и так далее, то – другой сценарий: будут торговаться, будут готовить их к обмену, будет еще что-то», – резюмируют эксперты. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что сдача нацистов с «Азовстали» приведет к морально-психологическому надлому ВСУ. *«Азов» — организация, деятельность которой запрещена на территории России
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сладков: «Солидные люди» посредничали при сдаче "Азова"* ВС РФ

20:39 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

18 мая – Yakutsk.ru. Вокруг сдачи в плен боевиков полка «Азов»* в Мариуполе, которая продолжается вторые сутки, есть какая-то тайна

Боевики «Азова»* получили приказ оставить свои позиции в подземельях «Азовстали» и спасать свои жизни, сдаваясь в плен. При этом в Киеве такие действия называют не иначе, как эвакуация. А некоторые эксперты говорят еще и о том, что вокруг всего этого действа есть какая-то тайна, пишет «Правда.Ру».

Свое мнение по существу вопроса озвучил военный корреспондент Александр Сладков, отметив, что в судьбе боевиков «Азова»* принимают активное участие некие «солидные люди». Иначе чем можно объяснить принятие корпоративного решения не комментировать все происходящее. И не только с нашей стороны есть немало интересных моментов, также сплошные секреты просматриваются и со стороны Киева.

Как отметил Арестович, ситуация с выходом «азовцев»* настолько хрупкая, что власти приняли решение никак вообще ее не комментировать. Однако Зеленский не преминул отметить, что всем процессом эвакуации управляют разведчики ВСУ при участии самых влиятельных международных посредников. Да и в России уже стали звучать заявления о том, что плененных боевиков «Азова»* обменяют на наших пленных.

Между тем, свое слово во всем этом сказали депутаты Госдумы, отметив, что обмен хотя бы одного «азовца»* будет восприниматься Западом как победа Украины. Так что делать этого ни в коем случае нельзя. А в ДНР и вовсе заявили о том, что судьбу нацистов должен решать только суд.

«Если пойдет по сценарию, что батальон «Азов»* – это террористы, то будет один пакет дальнейших действий. То есть международный суд. Если пойдет по сценарию, что это жертвы украинской пропаганды, молодые ребята и так далее, то – другой сценарий: будут торговаться, будут готовить их к обмену, будет еще что-то», – резюмируют эксперты.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что сдача нацистов с «Азовстали» приведет к морально-психологическому надлому ВСУ.

*«Азов» — организация, деятельность которой запрещена на территории России