https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-zelenskij-evrosoyuz-vvedet-novyj-paket-sankcij-blokiruyushhij-doxody-rf-ot-energonositelej/
Зеленский ждет от Запада новые санкции против России и ее граждан
Зеленский ждет от Запада новые санкции против России и ее граждан | 03.05.2022 | Yakutsk.ru
Зеленский ждет от Запада новые санкции против России и ее граждан
Президент Зеленский ожидает новых санкций Евросоюза, которые блокируют доходы России от продажи энергоносителей
20220503T0807
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Президент Зеленский ожидает новых санкций Евросоюза, которые блокируют доходы России от продажи энергоносителей Президент Украины Зеленский обнародовал новое видеообращение к нации. Своим посланием он заявляет о достигнутых его политической деятельностью успехах среди лидеров западных держав, которые готовы ввести против России новый, уже шестой санкционный пакет, – пишет NVL. [caption id="attachment_83714" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Согласно заявлению Зеленского, новый пакет санкций стран Запада включает в себя четкие шаги, направленные на то, чтобы Россия не могла получать ежедневно по $1 миллиарду от продажи энергоносителей. Также президент отмечает, что Запад должен произвести блокирование буквально всех экспортно-импортных операций Российской Федерации, поскольку Москва зарабатывает на этом и получает деньги на топливо. Не преминул Зеленский отметить и тот факт, что Россия не желает даже понимать необходимость соблюдения мира и международного права в Европе. При этом президент, очевидно, забыл, что если Евросоюз заблокирует средства от продажи энергоносителей, то останется без газа и нефти. Ведь Владимир Путин четко заявил, что Россия благотворительностью заниматься не намерена.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Зеленский ждет от Запада новые санкции против России и ее граждан

08:07 03.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

Президент Зеленский ожидает новых санкций Евросоюза, которые блокируют доходы России от продажи энергоносителей

Президент Украины Зеленский обнародовал новое видеообращение к нации. Своим посланием он заявляет о достигнутых его политической деятельностью успехах среди лидеров западных держав, которые готовы ввести против России новый, уже шестой санкционный пакет, – пишет NVL.

Согласно заявлению Зеленского, новый пакет санкций стран Запада включает в себя четкие шаги, направленные на то, чтобы Россия не могла получать ежедневно по $1 миллиарду от продажи энергоносителей. Также президент отмечает, что Запад должен произвести блокирование буквально всех экспортно-импортных операций Российской Федерации, поскольку Москва зарабатывает на этом и получает деньги на топливо.

Не преминул Зеленский отметить и тот факт, что Россия не желает даже понимать необходимость соблюдения мира и международного права в Европе. При этом президент, очевидно, забыл, что если Евросоюз заблокирует средства от продажи энергоносителей, то останется без газа и нефти. Ведь Владимир Путин четко заявил, что Россия благотворительностью заниматься не намерена.