https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-zhurnalist-karachcholo-zelenskij-ne-aktiviziruet-peregovornyj-process-iz-za-ugroz-so-storony-azovcev/
Журналист Караччоло: Зеленский не активизирует переговорный процесс из-за угроз со стороны «азовцев»*
Журналист Караччоло: Зеленский не активизирует переговорный процесс из-за угроз со стороны «азовцев»* | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
Журналист Караччоло: Зеленский не активизирует переговорный процесс из-за угроз со стороны «азовцев»*
18 мая – Yakutsk.ru. Украинские радикалы оказывают на президента Зеленского огромное давление
20220518T1645
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – Yakutsk.ru. Украинские радикалы оказывают на президента Зеленского огромное давление В своем недавнем выступлении Владимир Зеленский заявил о том, что прекращает переговорный процесс с Россией, ничем это решение не мотивировав. Теперь же оказывается, что на него сильное влияние по существу вопроса оказывают националисты из подразделения «Азов»*, – пишет NVL. [caption id="attachment_107409" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] О своем видении ситуации рассказал итальянский журналист Лучо Караччоло, отметив, что если Зеленский сядет за стол переговоров с президентом Путиным, это подорвет и так не самые лояльные отношения с «азовцами»*. И тот факт, что президент Украины вначале заявлял о готовности договариваться с Москвой, а потом отказался от своих слов, может говорить только о том, что он старается задобрить украинских радикалов: «Многие лидеры стран высказывались на тему того, что Киеву и Москве нужны переговоры. Однако Зеленскому не нравится такая риторика в его сторону. Его согласие на участие в переговорах с Россией подорвет и так не очень хорошие отношения с нацполком «Азов»*», – считает Караччоло. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Зеленский «купил» «Азов»* за $3 млн. *«Азов» – Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Журналист Караччоло: Зеленский не активизирует переговорный процесс из-за угроз со стороны «азовцев»*

16:45 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

18 мая – Yakutsk.ru. Украинские радикалы оказывают на президента Зеленского огромное давление

В своем недавнем выступлении Владимир Зеленский заявил о том, что прекращает переговорный процесс с Россией, ничем это решение не мотивировав. Теперь же оказывается, что на него сильное влияние по существу вопроса оказывают националисты из подразделения «Азов»*, – пишет NVL.

О своем видении ситуации рассказал итальянский журналист Лучо Караччоло, отметив, что если Зеленский сядет за стол переговоров с президентом Путиным, это подорвет и так не самые лояльные отношения с «азовцами»*. И тот факт, что президент Украины вначале заявлял о готовности договариваться с Москвой, а потом отказался от своих слов, может говорить только о том, что он старается задобрить украинских радикалов:

«Многие лидеры стран высказывались на тему того, что Киеву и Москве нужны переговоры. Однако Зеленскому не нравится такая риторика в его сторону. Его согласие на участие в переговорах с Россией подорвет и так не очень хорошие отношения с нацполком «Азов»*», – считает Караччоло.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что Зеленский «купил» «Азов»* за $3 млн.

*«Азов» – Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».