https://yakutsk.ru/news/politics/id10172-gt-ssha-xotyat-ochernit-rossiyu-iz-za-situacii-na-ukraine-otkazyvayas-priznavat-svoi-prestupleniya/
GT: США хотят очернить Россию из-за ситуации на Украине, отказываясь признавать свои преступления
GT: США хотят очернить Россию из-за ситуации на Украине, отказываясь признавать свои преступления | 30.04.2022 | Yakutsk.ru
GT: США хотят очернить Россию из-за ситуации на Украине, отказываясь признавать свои преступления
В Китае назвали желание США засудить Россию «хорошо просчитанным фарсом»
20220430T2105
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В Китае назвали желание США засудить Россию «хорошо просчитанным фарсом» США прикладывают массу усилий, чтобы убедить весь мир в виновности России в «военных преступлениях» на Украине, пишет РИА Новости. Таким образом они сами пытаются уйти от ответственности. Об этом сегодня размещена статья в китайской газете Global Times. Обозреватель Ван Вэньвэнь говорит о том, что Джо Байден постоянно обвиняет Россию в злодеяниях. Как сообщают американские СМИ, его администрация собирает данные для обращения в Международный уголовный суд. Америка принимала участие во многих конфликтах. Но признавать ответственность за них она не собирается. По словам профессора Шэнь И, США напоминают преступника, который угрожает судье и требует судить других. Он сообщил о том, что отношения между Вашингтоном и Международным уголовным судом сегодня сложно назвать хорошими. Дело в том, что США не стало признавать полномочий организации. Сейчас Вашингтон делает всё возможное и невозможное, чтобы очернить Россию. И каждый раз требует введение новых санкций. [caption id="attachment_81768" align="aligncenter" width="1200"] gazeta.ru[/caption]  «Они заявляют о своем превосходстве и праве судить других, а сами при этом избегают расследований и обвинений в свой адрес», — считает доцент Школы международных отношений Пекинского университета международных исследований Сюй Ляна. Подводя итог, журналист подчеркнул наличие двойных стандартов Вашингтона. И если кого-то нужно судить, считает автор, то в первую очередь это должны быть США.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

GT: США хотят очернить Россию из-за ситуации на Украине, отказываясь признавать свои преступления

21:05 30.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Политика

В Китае назвали желание США засудить Россию «хорошо просчитанным фарсом»

США прикладывают массу усилий, чтобы убедить весь мир в виновности России в «военных преступлениях» на Украине, пишет РИА Новости.

Таким образом они сами пытаются уйти от ответственности. Об этом сегодня размещена статья в китайской газете Global Times. Обозреватель Ван Вэньвэнь говорит о том, что Джо Байден постоянно обвиняет Россию в злодеяниях. Как сообщают американские СМИ, его администрация собирает данные для обращения в Международный уголовный суд.

Америка принимала участие во многих конфликтах. Но признавать ответственность за них она не собирается. По словам профессора Шэнь И, США напоминают преступника, который угрожает судье и требует судить других.

Он сообщил о том, что отношения между Вашингтоном и Международным уголовным судом сегодня сложно назвать хорошими. Дело в том, что США не стало признавать полномочий организации. Сейчас Вашингтон делает всё возможное и невозможное, чтобы очернить Россию. И каждый раз требует введение новых санкций.

 «Они заявляют о своем превосходстве и праве судить других, а сами при этом избегают расследований и обвинений в свой адрес», — считает доцент Школы международных отношений Пекинского университета международных исследований Сюй Ляна.

Подводя итог, журналист подчеркнул наличие двойных стандартов Вашингтона. И если кого-то нужно судить, считает автор, то в первую очередь это должны быть США.