https://yakutsk.ru/news/politics/id10172-politolog-nemenskij-polsha-planiruet-sdelat-ukrainu-svoej-polukoloniej/
Политолог Неменский: Польша планирует сделать Украину своей «полуколонией»
Политолог Неменский: Польша планирует сделать Украину своей «полуколонией» | 08.08.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Неменский: Польша планирует сделать Украину своей «полуколонией»
8 августа – Yakutsk.ru. Служба внешней разведки РФ считает, что Киев распродаёт свою страну
20220808T1635
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 августа – Yakutsk.ru. Служба внешней разведки РФ считает, что Киев распродаёт свою страну Политолог Олег Неменский в разговоре с Pravda.Ru рассказал о том, как Польша «осваивает» украинские территории. Делая свои выводы, он ссылается на сообщения Службы внешней разведки России. Он считает, что Польша стремится превратить Украину в «польскую полуколонию». «Варшава хочет, чтобы Украина стала своего рода польской полуколонией, то есть ослабленным государством, в котором основные рычаги влияния держат в руках власти республики. Киев, по их мнению, должен контактировать со всем миром, в первую очередь с Западом, через Варшаву», — сказал специалист. [caption id="attachment_264143" align="aligncenter" width="1200"] 3mv.ru[/caption] Как считает политолог, Варшава направляет Киев на ту же внешнеполитическую линию, которую проводит сама и, конечно, настаивает, чтобы Украина принимала участие в тех мероприятиях, где присутствует Польша. Со стороны Варшавы есть и другие требования, о которых сейчас умалчивается. О них не хотят пока говорить из-за проведения Россией спецоперации на Украине. «Осуждение западно-украинского националистического движения, признание факта геноцида поляков в период Второй мировой войны. Есть и другие исторические провинности, за которые украинцы должны регулярно каяться», — заключил Неменский. Как сообщалось ранее, СВР говорила о том, что Киев стал распродавать свою страну. Польша планирует не только ввести свои войска на территорию Украины, но и взять под контроль наиболее перспективные сферы экономики. «В первую очередь это касается сельского хозяйства», — подчеркнули в ведомстве. Есть сообщения и о том, что часть своих территорий Украина отдала в собственность Турции для строительства  оборонного завода. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на самом деле заставило Зеленского заговорить об «аде» для ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Неменский: Польша планирует сделать Украину своей «полуколонией»

16:35 08.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Политика

8 августа – Yakutsk.ru. Служба внешней разведки РФ считает, что Киев распродаёт свою страну

Политолог Олег Неменский в разговоре с Pravda.Ru рассказал о том, как Польша «осваивает» украинские территории. Делая свои выводы, он ссылается на сообщения Службы внешней разведки России. Он считает, что Польша стремится превратить Украину в «польскую полуколонию».

«Варшава хочет, чтобы Украина стала своего рода польской полуколонией, то есть ослабленным государством, в котором основные рычаги влияния держат в руках власти республики. Киев, по их мнению, должен контактировать со всем миром, в первую очередь с Западом, через Варшаву», — сказал специалист.

Как считает политолог, Варшава направляет Киев на ту же внешнеполитическую линию, которую проводит сама и, конечно, настаивает, чтобы Украина принимала участие в тех мероприятиях, где присутствует Польша.

Со стороны Варшавы есть и другие требования, о которых сейчас умалчивается. О них не хотят пока говорить из-за проведения Россией спецоперации на Украине.

«Осуждение западно-украинского националистического движения, признание факта геноцида поляков в период Второй мировой войны. Есть и другие исторические провинности, за которые украинцы должны регулярно каяться», — заключил Неменский.

Как сообщалось ранее, СВР говорила о том, что Киев стал распродавать свою страну. Польша планирует не только ввести свои войска на территорию Украины, но и взять под контроль наиболее перспективные сферы экономики.

«В первую очередь это касается сельского хозяйства», — подчеркнули в ведомстве.

Есть сообщения и о том, что часть своих территорий Украина отдала в собственность Турции для строительства  оборонного завода.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на самом деле заставило Зеленского заговорить об «аде» для ВСУ.