https://yakutsk.ru/news/politics/id10172-zaxarova-otreagirovala-na-vyzyvayushhee-povedenie-sotrudnicy-konsulstva-norvegii-v-murmanske/
Захарова отреагировала на вызывающее поведение сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске
Захарова отреагировала на вызывающее поведение сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске | 30.07.2022 | Yakutsk.ru
Захарова отреагировала на вызывающее поведение сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске
30 июля – Yakutsk.ru. Инцидент произошел в одном из российских отелей
20220730T2311
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля – Yakutsk.ru. Инцидент произошел в одном из российских отелей В своём ТГ-канале Мария Захарова прокомментировала выходку сотрудницы консульства Норвегии Элисабет Эллингсен в Мурманске, пишет «Военное обозрение». В одном из отелей она устроила скандал. Поводом стала просьба немного подождать, пока в её номере закончится уборка. Захарова пишет, что не может из этических соображений повторить то, что произнесла сотрудница дипкорпуса. Она кричала, не выбирая выражений, в «выборе лексики представитель иностранного государства себя не сдерживала, обнажив составляющую её злобу». [caption id="attachment_243748" align="aligncenter" width="1200"] geopolitika.ru[/caption] «Я ненавижу русских! Я из Скандинавии, не как какая-нибудь русская, я привыкла к чистым номерам!» — выкрикивала она в адрес работников гостиницы. По словам Захаровой, Элисабет Эллингсен уже бывала в Мурманске в 2019 году, тогда о ней сложилось приятное впечатление, как о культурной женщине. Что с ней произошло за это время, неизвестно. «В высказываниях этой гражданки явно прозвучала ненависть к одной национальности и нескрываемое национальное превосходство»,— подчеркнуто культурно прокомментировала поведение дипломата из Осло Захарова. Захарова сообщила о том, что в дипведомстве сейчас рассматриваются варианты реакции на поведение сотрудника норвежского дипкорпуса. В МИДе Норвегии выразили сожаление по поводу недостойного поведения своей сотрудницы. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что правительственный самолет США вместе с Нэнси Пелоси приземлился в аэропорту Гонолулу на Гавайях.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Захарова отреагировала на вызывающее поведение сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске

23:11 30.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Политика

30 июля – Yakutsk.ru. Инцидент произошел в одном из российских отелей

В своём ТГ-канале Мария Захарова прокомментировала выходку сотрудницы консульства Норвегии Элисабет Эллингсен в Мурманске, пишет «Военное обозрение».

В одном из отелей она устроила скандал. Поводом стала просьба немного подождать, пока в её номере закончится уборка. Захарова пишет, что не может из этических соображений повторить то, что произнесла сотрудница дипкорпуса. Она кричала, не выбирая выражений, в «выборе лексики представитель иностранного государства себя не сдерживала, обнажив составляющую её злобу».

«Я ненавижу русских! Я из Скандинавии, не как какая-нибудь русская, я привыкла к чистым номерам!» — выкрикивала она в адрес работников гостиницы.

По словам Захаровой, Элисабет Эллингсен уже бывала в Мурманске в 2019 году, тогда о ней сложилось приятное впечатление, как о культурной женщине. Что с ней произошло за это время, неизвестно.

«В высказываниях этой гражданки явно прозвучала ненависть к одной национальности и нескрываемое национальное превосходство»,— подчеркнуто культурно прокомментировала поведение дипломата из Осло Захарова.

Захарова сообщила о том, что в дипведомстве сейчас рассматриваются варианты реакции на поведение сотрудника норвежского дипкорпуса. В МИДе Норвегии выразили сожаление по поводу недостойного поведения своей сотрудницы.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что правительственный самолет США вместе с Нэнси Пелоси приземлился в аэропорту Гонолулу на Гавайях.